7 вересня 2020 08:09

Лев: "Дважды вести в счете и ни разу не выиграть - это раздражает"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал ничью со Швейцарией (1:1) в матче 2-го тура Лиги наций. В первом туре Бундестим поделила очки с Испанией (1:1), пропустив гол на 6-й компенсированной минуте.

«Как и в игре с Испанией, мы заслуживали забить второй гол, что обезопасило бы нас. Мы позволили сопернику вернуться в игру, потеряли слишком много мячей и не сыграли достаточно решительно. Отсюда такой результат.

Дважды вести в счете и ни разу не выиграть — это раздражает. В октябрьских матчах мы снова будем атаковать. Очевидно, что не все наши игроки находятся в идеальной физической форме. Сейчас наша проблема в том, что мы не способны завершать матчи в нашу пользу. У нас было 2-3 отличных момента в первом тайме, и если бы мы их использовали, Швейцария точно не вернулась бы в игру», - цитирует Лева пресс-служба УЕФА.

Сборная Германии с 2 очками занимает 3-е место в таблице 4-й группы лиги A. Команда Швейцарии, в активе которой 1 очко, располагается на 4-й строчке.