6 вересня 2020 10:50

Источник: "Карпаты" лишились специализированной спортшколы

Вслед за потерей прописки в УПЛ, львовские «Карпаты» остались без своей специализированной спортшколы, которая на протяжении многих лет воспитывала будущих футболистов, о чем в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал директор уже бывшей СДЮШОР «Карпаты» Игорь Савицкий.


«Из-за финансовых проблем ФК «Карпаты», воспитанники и тренерский состав спортшколы могли оказаться у разбитого корыта. К счастью, плечо подставили мэр Львова Андрей Садовый, депутатский корпус, проголосовавшие за создание коммунальной детско-юношеской футбольной школы «Карпаты 1963», которая будет находиться в подчинении управления спорта Львовского горсовета. Там и продолжат учебу 647 юных футболистов, которых будут опекать 24 тренера уже бывшей СДЮШОР «Карпаты». Именно «Карпаты 1963» теперь будут представлять Львов в элит-лиге ДЮФЛ Украины. На финансирование «Карпат 1963» до конца 2020 года из городского бюджета будет выделено 4 миллиона гривен, а в 2021 году - девять миллионов. Что касается сотрудничества с ФК «Карпаты», который планирует выступать во Второй лиге, то мы готовы к диалогу».


Добавим, что 5-го сентября в стартовом туре чемпионата ДЮФЛ Украины «Карпаты 1963» сыграют с футбольной академией «Мункач».