4 вересня 2020 23:50

Чехия выиграла у Словакии, Шотландия и Израиль победителя не выявили

В Лиге наций завершились два матча второй группы Лиги В. Словакия на своем поле принимала Чехию и потерпела поражение (1:3). Все четыре гола были забиты после перерыва.

На 48-й минуте Владимир Цоуфаль вывел Чехию вперед. На 53-й минуте Боржек Дочкал с пенальти удвоил преимущество своей команды, а Михал Крменчик на 86-й минуте сделал счет 3:0. Михаил Александру Балута отыграл один мяч, но уйти от поражения хозяева не смогли.

В другом матче Шотландия и Израиль поделили очки, сыграв вничью (1:1). На гол Райана Кристи на 45-й минуте израильтяне ответили точным ударом Эрана Захави на 73-й минуте.

Чехия набрала 3 очка и лидирует в группе. Шотландия расположилась на 2-й позиции, а Израиль идет третьим.

Лига наций 2020/21

Матчи 1-го тура

Словакия – Чехия 1:3

Голы: Цоуфаль, 48 (0:1), Дочкан, 53 (0:2, с пенальти), Крменчик, 86 (0:3), Балута, 88 (1:3).

Шотландия – Израиль 1:1

Голы: Кристи, 45 (1:0), Захави, 73 (1:1).