4 вересня 2020 20:54
10

Дания U-21 - Украина U-21 1:1. Подопечные Ротаня упустили победу на последних секундах матча

Дания U-21 - Украина U-21 1:1


Дания: 1. Кристенсен - 2. Бьеррегор, 4. Бех, 5. Нельссон, 3. Клиттен - 18. Мадсен, 8. Нартей, 21. Хольсе, 7. Ольсен, 15. Дамсгор - 10. Винн

Запасные: 16. Виндаль-Йенсен, 6. Серенсен, 9. Якобсен, 11. Дрейер, 13. Алвес, 14 Юльманн, 17. Исаксен, 20. Кофод, 23. Сери


Украина: 23. Билык - 17. Конопля, 2. Забарный, 6. Чеберко, 4. Дубинчак - 16. Батагов, 22. Булеца, 15. Бондаренко, 11. Цитаишвили, 14. Назаренко - 20. Сикан

Запасные: 1. Ризнык, 3. Бабогло, 7. Лунев, 8. Топалов, 9. Корниенко, 10. Леднев, 13. Сирота, 19. Шуранов, 21. Чех


Онлайн


Матч начался


2. Какой момент у нашей команды! Назаренко перехватил мяч у Нельссона и вышел один на один с вратарем, но Кристенсен выиграл дуэль у Александра!..


5. Хозяева уверенно начали, прижав украинцев, но после пропущенного контрвыпада отошли в оборону.


7. Подопечные Руслана Ротаня контролируют мяч.


9. Наши защитники блокируют удар Мадсена с близкого растояния после прострела с фланга.


16. Обе команды начали много фолить.


17. Кристенсен выходит далеко из ворот и спасает свою команду, ведь нападающий нашей команды мог принять длинный пас и оказаться на ударной позиции.


20. Падает Назаренко в штрафной площади Дании, но это, скорее, от безисходности, потому что он не успевал к мячу после сильного прострела Конопли.


26. Билык спокойно забирает удар Ольсена из-за пределов штрафной площади.


29. Батагов головой пробил точно в руки Кристенсену после навеса со штрафного от Булецы.


31. Батагов с лета пытался попасть в ворота, но вышло очень неточно.


33. Винн прощает Украину! Неосторожная игра в защите привела к тому, что форвард вышел на Билыка, но не попал в ворота.


35. Цитаишвили попал в офсайд.


39. Мадсен издалека пробил намного выше ворот.


40. Уже не первый прострел или навес Конопли с правого фланга оказывается неточным...


45+1. Кристенсен! Снова вратарь спасает свою команду. На этот раз после удара Бондаренко из пределов штрафной площади! В прыжке перевел мяч на угловой.


Перерыв


Второй тайм начался


47. Бех грубо сыграл против Цитаишвили и получил карточку.


48. Стенка блокирует удар Сикана со штрафного.


49. Штанга спасает Украину после удара Ольсена! Билык только глазами мяч провел.


50. Винн ударом головой с линии вратарской не попал в створ ворот. Билык неудачно сыграл на выходе.


51. Цитаишвили обманул финтом двух соперников и выдал, казалось, идеальный навес, но Назаренко головой пробил неточно!..


59. Булеца со штрафного с острого угла пробил по воротам - Кристенсен забрал.


61. Двойная замена у хозяев: Кофод и Дрейер появились вместо Мадсена и Дамсгора.


63. Желтая карточка Нартею, который грубо наступил на ногу Сикану.


63. Кристенсен справляется с ударом Булецы.


65. Желтая карточка Сикану.


68. Очередная попытка Батагова, но снова мяч после его удара летит мимо ворот.


70. Лунев и Топалов вступают в игру, ушли Цитаишвили и Назаренко.


73. ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!! Топалов прострелил с левого фланга, и Сикан в падении ногой прокинул мяч мимо вратаря! Украина повела в счете!


77. Билык достает мяч из-под перекладины после прямого удара со углового!


78. Дания прижала наших футболистов.


80. Выстояли украинцы и сейчас пытаются держать мяч подольше.


81. Сразу три новых игрока выпускает тренер сборной Дании: Алвес, Якобсен и Исаксен заменили Хольсе, Клиттена и Бьеррегора.


83. Чех вышел вместо Булецы.


84. Якобсен грубо сфолил против Забарного - желтая карточка.


86. Сикан попал в офсайд.


88. Очередная попытка удара от Ольсена - Билык забирает.


90. Исаксен неточно пробил.


90+1. Леднев заменил Бондаренко.


90+2. Конопля сфолил в центре поля ценой желтой карточки.


90+4. Дания не оставляет попыток спасти матч.


90+5. Вратарь пришел на последний угловой.


90+5. Та как же так!?! Гол... Билык снова ошибся на выходе, но Конопля остановил мяч на линии ворот после удара головой. Украинский вратарь должен был накрывать мяч после этого, но его опередил Кристенсен, и Якобсен с нескольких метров сравнял счет!..


90+5. Арбитры не увидели фола против Билыка. Украина упускает победу...


Финальный свисток


Превью


Сегодня сборная Украины U-21 в матче квалификационного раунда на ЕВРО-2021 в гостях сыграет против Дании.


После четырех сыгранных туров команда Ротаня с тремя очками занимает 4-е место в турнирной таблице. "Желто-синие" потерпели поражение в трех поединках и один раз победили. Датчане, сыгравшие на один матч больше, лидируют с 15-ю пунктами.


Таким образом, для того, чтобы претендовать на выход в финальную часть чемпионата Европы, украинцам необходимо побеждать в оставшихся шести матчах и надеяться на осечки конкурентов.

Напомним, что в ноябре прошлого года молодежная сборная Украины на своем поле уступила Дании со счетом 2:3. За нашу команду голами отличились динамовцы Русин и Цитаишвили.

На сегодняшнюю игру Ротань вызвал в сборную семерых представителей "Динамо" - Сироту, Скорко, Забарного, Дубинчака, Цитаишвили, Леднева и Булецу.


"Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало в 19:00.

Коли кілька днів тому побачив фото, як Ротань з Селезньовим і Бойком сидить у ресторані, то подумав: ні, з таким ставленням до своїх обов'язків діла не буде. Це непрофесіоналізм. Луческу не вилазить з бази Динамо, там і ночує, а вічно юний Ротань по ресторанам шастає від час тренувального збору, коли кожна година на вагу золота! Тому і має отакі результати при такому підборі гравців. І йому не соромно.
Хотя я наверное что-то упустил, ведь Петраков видимо ни чей не кум.... а это конечно реальная проблема для того, чтобы попасть в сборную
Есть в Украине довольно скромный и странно забытый тренер, Александр Петраков (никаких достижений, просто скромно выигранный чемпионат мира u-20 (сарказм....) Мне просто интересно, его что, религия не позволяет назначить ?
Мне одному кажется, что имея реально (потенциально) сильнейший состав в группе сборная снова обосралась, и это проблема связана, прежде всего, с вечно молодым розовощеким главным тренером. Или я не прав ? Ведь старшая - главная команда, с более слабым составом (если сравнивать с соперниками за последние два года) добивается намного больших успехов!
С таким составом ,Ротань умудрился обосраться ,спасибо УАФ (Маркевич,Протасов,Павелко) за молодого тренера,дали бы Петракову работать дальше с этими ребятами.
Снова Билык привез. Ротань тормоз, Ризныка ставить надо было.
Ненавижу этого тренера-клоуна! За то кого он ставит в состав, кого и на кого меняет! Ну и главное - пока этот бородатый клоун будет стоять в воротах, у этой команды нет ни одного шанса на результат нигде!!!!!!!!!
Ще у минулому році було ясно, що Ротань не тренер для збірної. Це він сьогодні і підтвердив. І що: павелки і далі йому протежуватимуть?
Билык, чеберко, Бондаренко, назаренко, сикан - что они вообще делают в старте. Просто кошмар, а не уровень! Конопле надо что—то делать с точностью подачи - так нельзя наказывать всю команду!!!!!!!!!
У нас просто перекрасний набір грвців хоча б по іменам в молодіжці, що там говорити Леднев на заміні. Нормального б тренера і ми так не засрали цю групу а виграли б її.