4 вересня 2020 08:46
4

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Прессинговать с Коноплянкой в составе невозможно. Вперед бежит, а назад вызывает такси"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал победу сборной Украины над Швейцарией.


"Противоречивые чувства, с одной стороны победа, с другой... Невыразительная игра. Осторожная тактика, отказались от прессинга, встречали соперника в среднем блоке. Былали это задумка тренерского штаба? Либо Швейцарцы были настолько хороши? Если это была установка, то почему полузащитники в блоке чересчур пассивно вступали в отбор?


Начну с того что, прессинговать с Коноплянкой в составе невозможно. Сегодня мы воочию убедились в том, почему Коно не заиграл в Европе. Вперед бежит, а назад вызывает такси, да и отбор только имитирует. Пусть на меня не обижается, критика справедливая.


И о хорошем... Зинченко и Малиновский ключевые игроки - они лицо и стиль нашей сборной. Тымчик вписался в структуру игры. Вся оборона Шахтёра плюс Степаненко сыграли на уровне. Понравился Яремчук с замены - освежил. Ярмоленко сыграл свой стандартный матч, заслужил похвалы за жажду к игре. У Боди Михайличенко игра не получилась, но у него всё ещё впереди.


Так что с победой нас всех... Хотелось бы, чтобы сборная больше доминировала. Но всё равно спасибо за позитивные эмоции".

Коноплянка кроме раздражения ничего не вызывал. Михайличенко упахивался за двоих, а когда бежал вперед Коноплянка его тупо игнорил. Нельзя играть с хорошими сборными имея 1-2 игроков баласта. Даже после удаления вдесятером легче играть, чем с баластом
Та і вперед він біжить, як на волах, а коли добігає, то віддає пас назад або поперек. Ось такий собі вінгер :)
Був задоволений коли він перейшов до кротів, щоб плутав карти на полі, проте для збірної це забагато.
Повністю згоден
...стосовно михайличенка, він пи.дить.