2 вересня 2020 22:09
2

"Почувствовал, что с ногой не все в порядке". Шапаренко рассказал о своей травме

Полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко был вызван тренерским штабом национальной сборной Украины во главе с Андреем Шевченко для подготовки и участия в сентябрьских матчах элитного дивизиона Лиги наций против команд Швейцарии и Испании.


К сожалению, Николай по состоянию здоровья не сможет принять в них участия – наш футболист уже вернулся в Киев, в расположение клуба. Сегодня Шапаренко прошел медобследование, которое выявило у него повреждение задней поверхности бедра правой ноги. Мы дозвонились Николаю, чтобы узнать, как он себя чувствует:


- Только что сделал обследование, есть небольшое повреждение. Но в любом случае, я рад что Андрей Шевченко вызвал меня в сборную, и я все эти дни находился в расположении национальной команды. Когда почувствовал, что с ногой не все в порядке, врачи сборной осмотрели меня, затем позвонили клубным динамовским докторам и вместе пришли к выводу, что мне необходимо пройти курс лечения.


Конечно же, я хотел остаться, но повреждение не позволило. Спасибо Андрею Николаевичу, что отпустил меня лечиться. К сожалению, травмы – неотъемлемая часть футбола. По срокам реабилитации пока информацией не владею. Знаю только, что буду делать процедуры и проходить курс восстановления на базе «Динамо». Завтра же туда поеду, врачи все расскажут, дадут необходимые рекомендации относительно того, что необходимо будет делать. Хочется надеяться, что реабилитация много времени не займет, и к ближайшим матчам я буду готов.

здоровья тебе Коля Ш !
Як шкода. Швидкого одужання Миколо!