2 вересня 2020 15:58

Лампард о Тьягу Силве в "Челси": "Он умеет командовать на поле и влиять на других"

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лампард прокомментировал переходы защитников Тьягу Силвы и Бена Чилуэлла в лондонский клуб.


«Я очень хорошо знаю Чилуэлла, он долгое время основной левый защитник сборной Англии. У него прекрасные данные, если говорить о том, что он может привнести. Он силен, физически развит, отлично играет левой ногой, подходит под наш стиль.

Очень может нам помочь на левом фланге и в атаке, и в обороне, а это главное. Я рад работать с ним, думаю, это прекрасное приобретение. Ему 23 года, и это тоже нам на руку.

Силву я тоже отлично знаю, как и все. Он привнесет опыт, он до сих пор играет на высочайшем уровне, как было видно в финале Лиги чемпионов и в матчах, которые ему предшествовали. Я жду от него именно этого: опыта, его лидерских качеств, его умений и навыков. Нам это будет крайне важно.

У нас относительно молодая команда, мы видели в прошлом сезоне, что были матчи, когда мне нужно было больше громкости на поле, больше лидерских качеств, а Тьягу этим обладает, он может командовать на поле и умеет влиять на других. Думаю, он сможет нам это дать. Уверен, он сделает это, учитывая его качества, о которых все знают, и я рад его переходу», – сказал Лампард.