1 вересня 2020 22:44
4

Фран СОЛЬ: "Исторически "Динамо" более крупный клуб, чем АЗ, но, думаю, что все равно шансы остаются 50 на 50"

Нападающий киевского "Динамо" Фран Соль - о предстоящем противостоянии с АЗ (Алкмар) и возможном возвращении в "Виллем II" через время.


- С одной стороны рад, что будущим соперником нашей команды станет голландский клуб, однако есть и негативный момент. Нас ожидает тяжелая игра. Увидим, как она пройдет. Мы играем дома - и это хорошо, но есть сожаления, что даже на время не заеду в Голландию. Это было бы здорово вновь побывать там, ведь у меня остались друзья.


Если же в игровом плане, то, честно говоря, лучше играть дома. Несмотря на то, что болельщиков в этих играх не будет, фактор домашнего поля все равно дает определенное преимущество.


Шансы команд? Их определить очень сложно. Исторически "Динамо" более крупный клуб, но, думаю, что все равно шансы остаются 50 на 50. Возвращение в групповой этап Лиги чемпионов - это наша самая главная цель. Мы сделаем все, чтобы вновь быть там. То, что нынешние игры состоят из одного матча, это усложняет задачу для всех. Есть всего один шанс пройти дальше, и им нужно воспользоваться. Как говорится, забей или умри.


Думаю, для болельщиков же это будет в разы интереснее, чем прежде. "Виллем II"? Я до сих пор поддерживаю контакты с Фриком Херкенсом, Йорденсом Петерсом и Полом Ллонч. Я провел прекрасное время в этом клубе, желаю им всего лишь наилучшего.


Вернуться туда? В футболе ты никогда не знаешь, что будет в ближайшем будущем. Если вы спросите меня, хотелось ли когда-то вновь надеть футболку клуба на несколько матчей, то я отвечу, что это было бы здорово, - приводит слова Соля elfvoetbal.nl.

То ли перевели неправильно, то ли реально чушь сказал.
История это одно, а сегодняшний день другое. Что бы там ни говорили Маркевич, Буряк и прочие эксперты, АЗ не такой слабый соперник. Объективно точно не слабее нас. На Трансфермаркете его состав оценивается в полтора раза дороже нашего. Хоть и считается, что деньги в футбол не играют. но тем более не играет и история.
Сховати
Paul, выпади нам условный Рапид, то если АЗ не слабее Динамо, то с ними все равно пришлось бы встретиться, в следующем раунде.
Сховати
Ватель, Поэтому лучше уже сейчас играть с АЗ, не набравшего форму, да еще и в Киеве в одном матче, чем потом в двух матчах, и в Голландии переться на ответку. А потом мы уже спокойно в двух матчах выбьем некакущий в этом сезоне Гент или слабый Рапид.