1 вересня 2020 22:19

Зидан: "Буду рассказывать, что тренировал Роналду, Бэйла, Модрича, Рамоса и Крооса, когда уйду на пенсию"

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан высоко отозвался о полузащитнике команды Тони Кроосе.


«Он настолько хорош, что может играть на позиции «шестерки», чистого полузащитника и даже как «десятка». Ты выпускаешь его на поле, и он сам создает свою игру.

Спокойствие – это его главное достоинство. Он не нервничает и любит подходить к воротам, чтобы пробить, но ему нравится и отдавать передачи.

Меня поражает, как легко он может играть обеими ногами. Можно подумать, что он левша от рождения.

Тони не так много говорит. Он очень тихий и спокойный парень, но может высказаться, когда нужно: с тренерами, менеджерами, коллегами... Я видел много дискуссий, для которых участие Крооса стало ключевым.


Он не входит в число четырех капитанов команды, но во многом, где-то глубоко, он является им. На поле он показывает врожденный авторитет. Его запомнят как невероятного игрока, одного из лучших в истории на своей позиции.

Когда я только пришел [в «Реал»], то, как вы можете представить, был очень счастлив стать тренером Крооса. Это правда. Когда я уйду на пенсию, то смогу рассказать всем, что тренировал Криштиану, Бэйла, Модрича, Рамоса...


Но я также расскажу, что тренировал Тони Крооса. Я остаюсь под впечатлением, когда вижу его на тренировках. Насколько же он профессионален! Говорить о нем – это говорить о ком-то выдающемся», – сказал Зидан в интервью порталу Real France.