1 вересня 2020 17:31

Президент "Бенфики": "Воспользовались кризисом, чтобы купить хороших игроков"

Президент "Бенфики" Луис Филипе Виейра обратился к болельщикам с открытым посланием, в котором изложил стратегию, которую он наметил на этот сезон, и дал понять, что клуб будет стремиться максимально использовать международный кризис, вызванный пандемией Covid-19, чтобы усилиться.


- Из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, трансферный рынок рухнул и сейчас можно купить талантливых игроков за умеренные суммы, намного ниже их рыночной стоимости. Если бы не эта ситуация, то мы бы не смогли позволить себе купить таких хороших игроков. Мы воспользовались кризисом, чтобы усилить клуб. Умные люди инвестируют во время кризиса. Так поступают многие клубы, которые имеют стратегию развития на долгие годы. "Бенфика" пошла по этому пути. Но важно и то, что у нашего клуба есть авторитет в мире футбола. Иначе игроки такого уровня всё равно бы отказались переходить в "Бенфику", - передает слова Вийеры официальный сайт клуба.


Отметим, что "Бенфика" в это трансферное окно купила игроков на 56 миллионов евро (Эвертон, Педриньо, Вальдшмидт, Жилберто), в том числе пригласив опытного Вертонгена на правах свободного агента. Также португальский клуб хотел подписать Эдинсона Кавани и Диего Косту.