30 серпня 2020 18:05
3

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Артисты кричат: "У музыки нет границ, мы поем, где хотим". Бред. Так не может быть"

Экс-игрок сборной Украины Артем Федецкий поделился мнением о связи политики и футбола.


– Нет, футбол не вне политики. Сейчас ничего нет вне политики. Сейчас все с политикой пересекается, кто бы что ни говорил. Артисты кричат: "У музыки нет границ, мы поем, где хотим". Ну бред. Так не может быть. Абсолютно все сейчас пересекается с политикой, любая сфера деятельности пересекается. Не то что мы так хотим, так оно есть.


Раньше, возможно, так внимание не обращалось. Когда в стране было нормально до 2014 года, то все воспринималось так. У каждого была своя сфера деятельности, никто внимания не обращал. А когда начались военные действия, когда мы воюем против России на Востоке нашей страны – то как это?


– Ротань назвал тебя и Романа Зозулю главными патриотами в украинском футболе. Тебе приятно? Что ты сам вкладываешь в понятие патриот Украины?


– Очень приятно от Руслана Петровича. Я люблю свою страну, я хочу здесь жить, развиваться, никуда не хочу ехать. У нас есть все для развития, для образования. Когда в Луцк приезжают учиться люди из других стран – это круто. А мы наоборот убегаем.


Можно бегать с флагом и кричать, что ты патриот. Но надо доказывать это поступками, давать какое-то правильное видение.

Давати правильне бачення - це коли потискаєш руку рахіцькому?
И Феди стало много в СМИ...
Сховати
Ярослав, наближаються вибори...