29 серпня 2020 13:35

Игорь КОСТЮК: "По тому, как мыслит Царенко, он опережает многих футболистов. Неординарный игрок"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк поделился своими эмоциями после победного товарищеского матча против "Десны" U-21.


- В первом тайме, в принципе, о чем договаривались, ребята выполнили. Были ошибки, те же что и в предыдущей игре. Психологически ребята еще перестраиваются после академии, поэтому есть ошибки.


У нас нет основного состава. Есть на сегодняшний день игроки, которые лучше выглядят, и они играют. Конкуренция за место в составе есть. Это всегда хорошо. Потому что ребята понимают, для того, чтобы прогрессировать и быть в таком клубе как "Динамо", нужно очень хорошо быть готовым и максимально работать на тренировках.


Царенко? По тому, как он мыслит, он опережает многих футболистов. Даже тех, которые у нас раньше были. Он действительно неординарный игрок. Быстро обучаемый, ему присуще неординарное мышление. Это помогает ему выполнять в нашей команде то, о чем мы договариваемся. Он правильно мыслит и вовремя это все делает. Это помогает ему быть одним из лидеров на поле. Его пас при первом голе? У нас команда, и мы на это нацеливаем ребят. Если Волошин находится в лучшей позиции, то этот игровой момент мы только приветствуем, потому что Царенко сыграл ради команды. Это ему плюс.


То, что Волошин отыграл весь матч, мы хотим, чтобы Назар понимал, как ему действовать, когда он немного подустает. Вместо того, чтобы двигать мяч, он включает дриблинг. Поэтому дали ему возможность два тайма сыграть. Плюс у нас не было замен больше.


Мы увидели, какие психологические проблемы были у нас в первой игре. Эта игра даст возможность и физически немного подтянуть, потому что месяц всего был на подготовку, и психологически, и тактически. Чтобы команда выполняла установку на игру.


Бенедюк и Захидный? По этой игре тяжело сказать, потому что хотели соперника поуверенней, чтобы было больше сопротивления. На их фоне Бенедюк, 2004 года игрок, оставил приятное впечатление. А Захидный долго не тренировался, и сегодня не было таких моментов, где можно было сказать со 100% уверенностью, что он подходит нам или нет.