29 серпня 2020 09:06

Когда ждать в сборной Украины Андрея Ярмоленко и секстет из чемпионата Бельгии?

Последние легионеры прибудут в распоряжение Андрея Шевченко за несколько дней до старта сборной Украины в Лиге наций, пишет zbirna.com.


Итак. Сборная Украины продолжает подготовку к стартовым матчам в Лиге наций-2020/2021. Прямо сейчас под руководством Андрея Шевченко в харьковском лагере тренируются 18 полевых футболистов и три вратаря. Но обойма национальной команды, если не будет форс-мажора, до конца лета должна пополниться еще семью легионерами.


Ярмоленко и Харатин — завтра


Логично полагать, что приезд Ярмоленко и Харатина ожидается завтра, 30 августа. Сегодня Вест Хэм Андрея планирует сыграть контрольный матч с Брентфордом (начало поединка — в 16.00 по Киеву), а Ференцварош Игоря проведет игру чемпионата Венгрии с Залаегерсегом (19.15).


Многие Бельгийцы — в последний день лета


Судя по всему, секстет из Бельгии ждут в Харькове в ближайшие дни. И если Андерлехт Богдана Михайличенко свой матч чемпионата страны против Остенде (2:2) провел вчера, то Кортрейк Евгения Макаренко сыграет сегодня с Серкль Брюгге (19.30). Ожидается, что Михайличенко приедет в сборную уже сегодня.


А уже завтра, 30 августа, Брюгге Эдуарда Соболя сразится с Генком (14.30), а Гент Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна — с Мехеленом (21.45).


Напомним, что 3 сентября во Львове сборную Украины ждет встреча со Швейцарией, а 6-го числа команда Андрея Шевченко в Мадриде сыграет с Испанией.