28 серпня 2020 15:06

"Верес" переносит матчи из-за коронавируса, Юрий Вирт узнает о задачах из интернета

FootBoom уже сообщал о том, что у шестерых игроков "Вереса" положительные тесты на коронавирус. Сегодня утром схожие симптомы появились еще у двоих исполнителей и одного сотрудника клуба. Впрочем, определенно точно об этом можно будет говорить лишь после повторного тестирования.


- В любом случае мы уже связались с ПФЛ и черкасским "Днепром", нашим соперником в Кубке Украины, уведомили о сложившейся ситуации, - говорит наставник "Вереса" Юрий Вирт. - Кубковая встреча перенесена с 29 августа на другие сроки, ориентировочно - на 8 сентября. Также будем просить о том, чтобы и стартовый поединок чемпионата с "Оболонью", намеченный на 5 сентября, передвинули на иное число. Здоровье определенно важнее игры. Только после повторных тестов можно будет строить какие-то планы. Дай Бог, чтобы все были здоровы.


О задачах на сезон в Ровно пока не говорят. В интернете утвердительно написали о том, что "Верес" намерен идти в Премьер-лигу.


- Сам с удивлением прочитал об этом, - признается Вирт. - Откуда такая информация у журналистов, понять не могу. Я смогу говорить о задачах на сезон лишь после встречи с президентом клуба Иваном Надеиным, а это произойдет не раньше вечера воскресенья. Все остальное - не более чем чьи-то выдумки.