28 серпня 2020 12:12
8

Константин КРАВЧЕНКО: "Победы "Шахтера" – больше заслуга Ахметова, чем Луческу"

Бывший игрок «Шахтера» Константин Кравченко рассказал, почему ему не удалось закрепиться в основе донецкого клуба под руководством Мирчи Луческу.

«Бразильцы у нас цари были, а остальные все – так, на подносе. За каждый момент Луческу трусился за них. Нам лучше было язык за зубами держать, чем что-то говорить. Что-то не то скажешь – в дубль.

С Ахметовым виделся один раз. Позвонил, попросил о встрече. Встретились, я тогда не играл. Уже насмотрелся на эту всю несправедливость: ты тренируешся, пашешь-пашешь, смотришь на этих бразильцев, которые то тренируются, то не тренируются, а потом в составе. Я попросился, чтобы мне дали шанс. Ахметов меня выслушал, высказал свою точку зрения. Встреча продолжалась около получаса. Мне дали шанс, я показал себя. Месяц поиграл, и Луческу увидел конкуренцию для бразильцев. Он все делал для того, чтобы я не играл.

Все результаты «Шахтера» – больше заслуга Рената Леонидовича, чем Луческу», – сказал Кравченко.


Напомним, Константин Кравченко защищал цвета «Шахтер» с 2008 по 2012 годы. За это время сыграл 38 матчей, забил 12 голов и отдал 6 ассистов.

Все это речи слабака-обиженки, где оказались "те бразильцы" по итогу (Дуглас Коста, Виллиан, Фернандинье, Тейшера и т.п.) - ЧКОЛЬКО НАНИХ БЫЛО ПОДНЯТО БАБЛА? Даже самый успешный из украинцев, признаный во всем мире мире обладатель золотого мяча Шева, котрый в чукре и даже в ЛЧ был на голву сильне любого конкурента столько не стоил по деньгам как этих бразил продавали! Так вот Костик Кравченко, еси бы ты играл хотя бы близко к уровню этих бразильцев, то икакой бы тренер даже не думал не ставить тебя, если ты сильнее -ты играешь это закон, а все остальное то сказки для бедных про неприязнь к украинцам и любовьк бразильцам...дело в том, что Дедок как психолог понимал, что чтобы украинцы играли как надо - им надо ПИХАТЬ и УНИЧТОЖАТь, ибо так сдетских лет воспитывалиу нас в ДЮСШ, я сам был в трех ДЮСШ и везде тренера пихали, пихали пихали и если такому психотипу давать поблажку - он будет как условный Рыкун, Милевскийц, Алиев -котрые так ине сумели раскрыть свои возможности на 100%, потому что в впсихотипе того покления украинских футболистов былос детсва заложено - чтобы выжатьс них максимум их надо несчадно гнобить и не давать спуска, у бразил наорот - чем больше их гнобят, тем больше они закрываются в себе и исчезают и как люди и как игроки, наши же люди -борцы, котрые добиваются мксимума вопреки матам пихачу и т.д. ..и эти все ньюансы луческу знал знает и использует, так ка я могу привести пример тех же Степаненок, Тимощуков, Срны, Чигринского, Ракицкого и прочих укрфутболистов котрые довольно успешно играют и по сей день, а вот нытики типа Кравченок, рассказывают "про несправедливость" и так далее
День Кравченко сегодня???
Нигде себя не проявил, кроме как сейчас трепаться языком...)))
Так никто не сомневается, что немалая часть побед "шахтёра" - заслуга Ахметова и его банды! Три пенальти в последнем матче чемпионата - отличное подтверждение.
После того, как грохнули Брагина в 1996 году и рыжий стал рулить не только Шахтёром, но и всем Донбассом до прихода Луческу кроты в Европе отсасывали у всех и с проглотом, а в Украине выиграли лишь 1 чемпионат в 2002 году и то, "благодаря" трагедии в Динамо. После прихода румына кроты выиграли за 12 лет 22 титула, включая 8 чемпионств и Кубок УЕФА. Так кто был всё-таки более важным звеном в системе, выстроенной Луческу, которую кроты, кстати, эксплуатируют по сей день?
Костя и где ты себя показал? от Зина, и Малина, показали..
спішив і наробив помилок, просто злість бере...
хороші гравці закріплялися, а такі невдахи як ти на.уй.
Сховати
і нахрена цю дурню ставити в линамомнію, нема про що писати...