27 серпня 2020 19:50
1

"Верес" поставит задачу выйти в Премьер-лигу

Главный тренер ровенского «Вереса» Юрий Вирт в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал о задачах команды на сезон и комплектовании коллектива перед стартом чемпионата в Первой лиге.

«Сейчас мы сосредоточились на поиске квалифицированных фланговых полузащитников, игрока опорной зоны. Что касается планов на сезон, то на 30 августа у меня запланирована встреча с председателем наблюдательского совета НФК «Верес» Игорем Надеиным, после ее завершения и в этом вопросе появится конкретика. Мы настроены очень серьезно, хотя и в новом сезоне желающих повыситься в классе будет предостаточно. Конкурентами будут прежде всего «Агробизнес», «Волынь», «Оболонь», «Металлист 1925», «Черноморец».

По имеющимся данным, руководство «Вереса» поставит перед командой задачу завоевать путевку в УПЛ. Именно с этим связана нынешняя активность новичка первой лиги на трансферном рынке. На этой неделе контракты с «Вересом» подписали Михаил Сергийчук («Вентспилс»), Геннадий Пасич («Карпаты»),Роберт Гегедош («Металлист 1925») Роман Мирошник и Никита Полулях («Авангард»). Любопытно, что воспитанник ровенского футбола Сергийчук уже в пятый раз возвращается в свою родную команду.

Напомним, что в стартовом туре чемпионата Украины в первой лиге «Верес» 5 сентября сыграет с «Оболонью».

гроші потрібні. от вийдуть в вишку і продадуть своє місце львову, маріуполю чи олімпіку. якщо перший і третій не "розвинутьсяпо футболувідУАФ" до того часу.