27 серпня 2020 17:37
1

Сергей ПРИТУЛА: "Зеленский смотрит, что на внешних фронтах не все так хорошо, и говорит: "Юзик, иди в Кривой Рог и развивай "Кривбасс"

Телеведущий и амбассадор сборной Украины Сергей Притула пошутил над инициативой президента Украины Владимира Зеленского по возрождению «Кривбасса».


- Если открыть Конституцию Украины в пунктах обязанностей президента, там же черным по белому написано, что президент Украины обязан возродить «Кривбасс», если по состоянию на момент вхождения в должность «Кривбасс» ухандоханный. Это такая история перелезания из футбола в политику. Хотя эти темы и так связаны. Были, есть и будут.

Президент смотрит, что на внешних фронтах не все так хорошо, что уже не так рады его там видеть макроны, меркели и трампы, что не все получается во внешней политике. Он думает: «Ок, займусь внутренней политикой». Он хочет, но здесь его корабельные сосны подставят, там какой-то придурок пенсионерке говорит, чтобы она продала собаку и заплатила за коммуналку. Здесь зашквар, здесь еще. И он думает: «Как же сложно все. Сделаю хоть что-то полезное». И говорит: «Юзик, иди в Кривой Рог и развивай «Кривбасс». Юзик отвечает: «Ну да, без нас же не догадались». И пошел.

Если там появится нормальная команда для чемпионата и еврокубков – то почему бы и нет? Но другое дело, что это очень смешно, когда президент говорит: «Восстань из пепла, «Кривбасс». Если это сработает, то я напрошусь в офис президента и буду топить за возрождение «Темпа» из Шепетовки. Легендарная была команда в 90-х. Считаю, что ее тоже надо возродить, – сказал Притула.
Двух шутов Украина не выдержит,лесом этого коня....