26 серпня 2020 22:06
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "За то, как нырял игрок "Спартака", нужно давать "Оскар"

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1). Московский клуб забил гол с пенальти, назначенного за падение Александра Соболева в штрафной в борьбе с Соломоном Кверквелией.

«Неплохая игра. Было ощущение беспокойства после игры с «Сочи», что мы неуверенно провели первый тайм. Сегодня мы провели его достаточно организованно.

Во втором тайме более агрессивно играли, мы уже проигрывали, приходилось раскрываться. Показалось, что мы тоже можем создавать моменты, но их мало создавать, надо реализовывать.

На сегодняшний момент первым номером мы играть не можем. Мы исходим из эффективных качеств футболистов. Мы стараемся играть за счет быстрого перехода в атаку. Сегодня у нас что-то не получалось, но самые опасные моменты мы создавали, когда Степанов перехватил мяч, прошел и пробил. Не хватило более мощного второго темпа, чтобы внести мяч в ворота.

Манучарян не смог продолжить, у него все поплыло перед глазами. Легкое сотрясение точно есть.

Дебют Кверквелии? Я выскажу субъективное мнение. Так как нырял Соболев, ему нужно за это «Оскар» дать за артистизм.

По пяти сыгранным матчам видно, что мы проигрываем защите соперников по силовым качествам. У нас Мулин может бороться, но в штрафной нам тоже нужен игрок, который сможет отрабатывать», — передает слова Хацкевича корреспондент Sport24 Сергей Федоров.