26 серпня 2020 12:40

"Поверхность ТВ" покажет азиатскую Лигу чемпионов, Кубок Азии по футболу 2023 и квалификационный раунд ЧМ по футболу 2022 в зоне АФК

Начиная с 2021 года в эфире телеканалов Sport появятся новые футбольные турниры. Помимо Лиги Чемпионов АФК, контракт на трансляции которой подписан на 4 года, телезрители в полном объеме смогут увидеть матчи Кубка Азии по футболу — 18-й по счёту футбольный турнир среди национальных сборных стран — членов Азиатской конфедерации футбола, который пройдет в Китае. Финальная часть турнира состоится июне 2023 года.


Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1956 года, и проходит через год после чемпионата мира. Победитель провозглашается чемпионом Азии и получает право на участие в предстоящем Кубке конфедераций ФИФА. Чаще других — четыре раза — кубок завоёвывала сборная Японии.

Так же в эфире наших телеканалов будут трансляции отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2022 в Азии, начиная с 3 раунда. Матчи пройдут в 2021 году.

Третий раунд состоит из двух групп по шесть команд. Первые две команды в каждой группе выйдут на Чемпионат мира. Две команды, занявшие третьи места, проходят в четвертый раунд.

В четвертом раунде две команды, занявшие третье место в каждой группе из третьего раунда, будут играть друг против друга дома и в гостях в течение двух матчей, чтобы определить, какая команда выйдет в стыковые матчи между конфедерациями.

Стыковые матчи планируется провести в июне 2022 года.


Также Телеканалы Sport 1, Sport 2 и Sport 2 Baltic покажут главный клубный футбольный турнир Азии - Лигу чемпионов АФК с 2021 по 2024 год.


Телезрители смогут увидеть матчи группового этапа, плей-офф и финал турнира.


Следите за игрой лучших клубов, победителей и призёров чемпионатов и обладателей кубков самых развитых в футбольном отношении стран Азии в борьбе главный трофей континента на наших спортивных каналах.