26 серпня 2020 10:15
1

Сергей Сидорчук: курс на легендарные достижения Александра Шовковского

Капитан "Динамо" Сергей Сидорчук на шаг приблизился к выдающимся рекордам легенды команды Александра Шовковского.


После победы над "Шахтером" (3:1), Сидорчук стал пятым игроком в истории "Динамо", который достиг отметки в 6 матчей за Суперкубок Украины. Столько же поединков - в активе Олега Гусева, Андрея Ярмоленко, Дениса Гармаша, а у Шовковского - 9 таких матчей!


Из 6-ти игр за Суперкубок Сидорчук в составе "Динамо" победил в четвертый раз. По этому показателю он догнал Дениса Гармаша и Бадра Эль Каддури. Впереди с 5-ю победами все тот же Александр Шовковский.


Аналогичного показателя в 4 выигранных Суперкубка достиг и Виталий Буяльский. Теперь в составе "Динамо" сразу три игрока с 4-мя победами и, надеемся, что уже в следующем году рекорд Шовковского будет повторен нынешним поколением динамовцев.


Кроме того, Сергей Сидорчук становится 7-м капитаном "Динамо", который привел свою команду к победе в Суперкубке. Ранее этого добивались Валентин Белькевич, Александр Шовковский, Горан Гавранчич, Артем Милевский, Виктор Цыганков и Виталий Буяльский.

Удачи в достижении цели, капитан! Интеллект, работоспособность, бойцовские качества, преданность команде - залог будущих побед!