26 серпня 2020 08:46
1

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Луческу в моих глазах прошел очищение"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал победу "Динамо" над "Шахтером" в Суперкубке Украины.

"Начали уверенно, первые двадцать минут была интенсивность, мяч ходил, минимум брака. Как итог, продавили Шахту. При счёте 2:0 перестали прессинговать и постепенно мяч передали под контроль Шахтёра. Недоработка в отборе Де Пены... Гол... И Динамо село на привычные для нас качели.

Второй тайм, Шахтёр полностью доминировал. Почему??? Динамо на отрез отказалась от высокого прессинга, перейдя в пассивную, позиционную, зонную оборону. Шахтёр без проблем доставлял мяч в финальную треть, выводя своих вингеров один в одного на флангах. Нам повезло, нас простили.

Трофей дома. Чему я очень рад. Луческу в моих глазах прошёл очищение. Как тренер, он профи..."