26 серпня 2020 00:32
2

Луиш КАШТРУ: "Думаю, что дальше мы увидим "Динамо" с другим лицом"

Пресс-конференция тренера "Шахтера" Луиша Каштру после своей команды от "Динамо" в Суперкубке Украины.


- Усиление каких-то позиций в команде - это совершенно внутренняя тема. Не буду здесь это обсуждать. Почему мы проиграли? Думаю, что это все прекрасно понимают, что произошло. Было три удара "Динамо" и три гола. Мы же не реализовали достаточное количество моментов. Разница была в этом. Никому не интересно, как ты играл, считаются голы. Нужно это принять, хотя мы и разочарованы, потому что доминировали с первого и до последнего момента. Постоянно пытались усилить нашу игру в атаке, особенно во втором тайме. Несмотря на это, мы проиграли второй тайм со счетом 0:1. Это кажется нереальным. В футболе оценивается только результат и ничего больше.


- Почему Марлос не вышел в старте?


- Это было мое решение. У меня 20 с лишним игроков. Приняли решение поставить более линейного вингера, который мог бы забегать в зоны между центральными и крайними защитниками соперника. Тете был идеальным вариантом, а Марлос больше сужается и смещается в середину. Хотя это большой профессионал и великолепный игрок.


- Довольны физической формой своей команды на старте сезона?


- Мы были хороши по физике на протяжение всей игры. Я не переживаю по этому поводу. Мы смогли прижимать "Динамо" и играть с большой интенсивностью. Прекрасно знали, что у нас всего 4 дня между матчами. Больше всего я переживал из-за психологической составляющей. Потому что совсем недавно нас очень сильно разочаровала игра с "Интером". У команды была возможность отвечать на определенные моменты. Во втором тайме начали играть в три защитника. Выдвинули вперед Додо и Матвиенко, сузили Тайсона, оттянули Тете и Соломона. Марлос и Патрик подключались к атаке. Мораес пытался оттягивать соперника в штрафной. В принципе это все получалось. Позже поставили Коноплянку, убрали Кривцова и выпустили Фернандо. У нашей линии обороны практически не было работы, потому что "Динамо" не атаковало. Я могу много говорить, но это ничего не изменит. Считается результат. Поздравляю "Динамо" с победой.


- Успели поговорить с Луческу?


- Мы поздоровались перед игрой, сказали друг другу приятные слова. Луческу поздравил нас с тем, как мы играли. Перед матчем он сказал, что для него большое счастье снова тренировать и быть в Украине. Все должны его очень глубоко уважать. На уважении строится футбол. За свою работу в Украине и "Шахтере" Луческу заслуживает большого уважения. Пока мне сложно сказать, насколько изменилось "Динамо" и что будет в ближайшем будущем. Я могу говорить о сопернике, принимая во внимание сегодняшнюю игру. "Динамо" всегда будет бороться за чемпионство в Украине. Но у них сегодня было 27% владения мячом, а Луческу - это не тот тренер, который закрывает свою команду в обороне. Думаю, что дальше мы увидим "Динамо" с другим лицом. Не таким, как сегодня. Борьба за чемпионат будет как всегда. Мы готовы к победе, хотя в жизни ничего просто не дается. Нужна усердная работа и характер. Это мы будем делать в течение всего сезона. Сегодня мы очень много работали на поле, но не получили компенсации. Это разочаровывает.

Думаю, что дальше мы будем наблюдать Палкина в последующих матчах между ДК и ШД с таким же лицом, как у него было вчера.
Луческу в ДИНАМО тільки місяць...