25 серпня 2020 22:01
1

Евгений ДИКИЙ: "Благодаря партнерам матч за Суперкубок – не убыточный"

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о подготовке к проведению Суперкубка Украины.


– Возле стадиона много представителей правоохранительных органов. Это реакция на события в матче 1-го тура «Олимпик» – «Динамо»?

– Мы тесно сотрудничали со службами безопасности «Динамо» и «Шахтера». У нас была информация о мероприятиях, которые планируются среди болельщиков и ультрас. Вели плотный диалог с национальной полицией.


Сейчас присутствуют возле стадиона более 300 человек личного состава, плюс действует патруль. Повышенные меры безопасности на матче. Также привлечена частная служба безопасности, более 150 человек, и стюарды в чаше стадиона.

– Были слухи, что могут пустить часть болельщиков на стадион, но этого не случилось.


– УАФ вместе с УПЛ тесно общались с Минздравом. Но нынешняя эпидемиологическая ситуация в Украине, когда каждый день растет количество заболевших коронавирусом, на дает сказать, что матч проводится с болельщиками. Но с этой проблемой столкнулись все клубы. Благодарность им за то, что играют.


– С коммерческой точки зрения, насколько потерял матч из-за отсутствия болельщиков?


– Отсутствие болельщиков – это определенный минус для общего бюджета матча. Но мы бы хотели поблагодарить официального транслятора, официальный мяч, официального спонсора. Благодаря партнерам матч не убыточный.


С коммерческой точки зрения, в нынешних условиях мы достаточно успешно проводим матч, – сказал Дикий.

Особенно интересно про официальный мяч "Selekt". Что ж его поменяли во время дождя в первом тайме. Может быть прав был президент "Руха" Козловский, отказавшийся играть этим мячом в первой лиге, назвав его барахлом. Как говорят у нас в Одессе - мячик сдулся.