25 серпня 2020 19:09

"Главная изюминка Суперкубка – Луческу против "Шахтера": мнения специалистов

По мнению экс-игроков Динамо и Шахтера, в матче за Суперкубок Украины Динамо и Шахтер покажут интересный футбол, пишет zbirna.com.


Геннадий ОРБУ (экс-полузащитник Шахтера)


— Я думаю, что фаворитом предстоящего матча в Суперкубке будет Шахтер. Обе команды хорошо стартовали в УПЛ, обыграли Колос и Олимпик. Поэтому готовность к сезону у Динамо и Шахтера уже хорошая, футболисты должны играть на высоких скоростях.


Понятно, что розыгрыш Суперкубка не является таким престижным с точки зрения трофеев, но матч Динамо – Шахтер — это всегда классико украинского футбола, громкая вывеска. Все равно есть ажиотаж, тем более, что это будет первый матч Мирчи Луческу против своей бывшей команды. Думаю, удивить румыну горняков будет сложно, потому что у Каштру уже опытная команда.


Сергей КОНОВАЛОВ (экс-нападающий Динамо)


— Думаю, что фаворита в Суперкубка нет, потому что к таким матчам футболисты подходят с огромной мотивацией, и класс команд отходит на второй план. Не думаю, что первые игры Динамо и Шахтера в чемпионате показательны. Горнякам тяжело далась победа над Колосом, Динамо тоже еще не в том состоянии, которое хотят тренеры. Тем не менее, в любом случае, надеюсь, нас ждет интересная игра, потому что сыграют два самых непримиримых соперника в украинском футболе.


Главная изюминка Суперкубка – Мирча Луческу, 12 лет руководивший Шахтером, сегодня сыграет против своей бывшей команды. Этот факт добавляет матчу интриги. Луческу, как показала игра с Олимпиком, доверяет молодежи. Думаю, ребята захотят ответить за такое доверие и будут сверхмотивированы. Шахтер тоже уже должен отойти от поражения Интеру и будет настроен на матч. Так что ждем интересный матч.