25 серпня 2020 22:56
163

"Шахтер" - "Динамо" 1:3. Суперкубок Украины. Есть первый трофей сезона!

"Шахтер" - "Динамо" 1:3


"Шахтер": 30. Пятов - 98. Додо, 4. Кривцов, 77. Бондарь, 22. Матвиенко - 6. Степаненко, 8. Маркос Антонио, 21. Алан Патрик, 14. Тете, 7. Тайсон - 10. Жуниор Мораес
Запасные: 81. Трубин, 50. Болбат, 5. Хочолава, 27. Майкон, 20. Коваленко, 11. Марлос, 15. Коноплянка, 19. Соломон, 99. Фернандо


"Динамо": 1. Бущан - 24. Тымчик, 94. Кендзера, 34. Сирота, 20. Караваев - 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 14. де Пена, 22. Родригес - 89. Супряга
Запасные: 71. Бойко, 25. Забарный, 17. Леднев, 18. Андриевский, 11. Цитаишвили, 55. Вивчаренко, 15. Цыганков, 99. Дуэлунн, 9. Фран Соль


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" на НСК "Олимпийский" сыграет в матче за Суперкубок Украины против "Шахтера".


Напомним, что киевляне являются действующими обладателями трофея. В прошлом сезоне под руководством Александра Хацкевича они обыграли горняков со счетом 2:1. Победу динамовцам принесли Бурда и Гармаш.

В чемпионате же "Динамо" последний раз брало три очка в матчах с "Шахтером" в сезоне 2018/19. Тогда киевляне выиграли у донецкой команды со счетом 1:0 благодаря голу Вербича.

Что касается динамовского лазарета, то в сегодняшней игре под вопросом участие Буяльского. Виталий получил сильный ушиб в поединке против "Олимпика". Футболист готовится к матчу за Суперкубок, но по его же словам, на поле может и не выйти.

Также вернулись в расположение первой команды переболевшие коронавирусом Вантух и Русин. Но так как они только приступили к работе в общей группе, то шансов на то, что кто-то из них сыграет против "Шахтера", практически нет.


В первом туре чемпионата Украины обе команды добыли уверенные победы. Динамо" со счетом 4:1 разгромило "Олимпик", а подопечные Луиша Каштру были сильнее "Колоса" (3:1).

Излишне говорить о принципиальном характере поединка киевлян против "Шахтера" для Мирчи Луческу, который на протяжении 12-ти лет возглавлял горняков. Обыграть свою бывшую команду в очной дуэли будет главной мотивацией для румынского специалиста, который наверняка знает, как удивить непримиримого соперника "Динамо".


Ориентировочный состав "Динамо":


Бущан - Тымчик, Кендзера, Сирота, Караваев - Сидорчук, Шапаренко, Леднев, де Пена, Цитаишвили - Супряга

Главным арбитром встречи назначен Виталий Романов.


Транслировать игру будет канал "Футбол 1". "Динамомания" в 21:00 начнет текстовую онлайн-трансляцию.

УСІХ ДИНАМОМАНІВ З ПЕРЕМОГОЮ!!! МОЛОДЦІ ХЛОПЦІ, ТРЕНЕРСЬКИЙ ШТАБ! ЗРОБИТИ ІЗ ТИХ З КОГО НЕ МОГЛИ ЗРОБИТИ ПОПЕРЕДНИКИ ЧУДОВИХ ГРАВЦІВ, І ЦЕ ЗА МІСЯЦЬ! ПІСЛЯ МАТЧУ ЛУЧЕСКУ СКАЗАВ ЩО ВИГРАЛА ДИСЦИПЛІНА У ТЕХНІКИ, І ЦЕ ПРАВИЛЬНО, ХЛОПЦІ НАВІТЬ КОЛИ ВТРАЧАЛИ МЯЧ, ЯК ВОНИ БІГЛИ ЩОБ ВІДІБРАТИ. ШКОДА ТРОХИ ЩО ПАУЗА НА ЗБІРНУ, ЩОБ НЕ ЗБИВСЯ ІГРОВИЙ ТОНУС КОМАНДИ, УДАЧІ ДИНАМО!!!
Вітаю з перемогою.

Впевнена перемога, красива гра.

Одне життя, одна любов,
Біло синя тече у мене кров.
Теперь очень интересно послушать МЕГА-ЭКСПЕРТОВ Сабо, Маркевича и Грачева.
Сховати
Нико, ...денисова, леонека, шевчука, метревели-ексПЕРДИ
Я был в шоке когда назначили Луческу, назначение румына честно скажу, принял негативно... Но после вчерашнего матча против кротов - снимаю шляпу перед Суркисом и Луческу. У Динамо появился ТРЕНЕР, который по сути из тех самих игроков что были у Михайличенко за месяц сделал боеспособный колллектив. И это без новичков-легионеров. Браво.
Вітання!Не знаю як воно буде,але з'явилася Команда!
Спасибо за победу !!! Наконец-то появился ТРЕНЕР!!! Спасибо ДЕД !!!
В принципе с этими нападающими и вратарем если повезет можно вылезти в ЛЧ, но дальше... И если теоретически ротировать Вербича с Родригесом в нападении еще можно, то вот с воротником печаль. А уверенности команде добавил бы условный Бериша прилично.
Сховати
Barnum, Родригеса ненадо менять с такой игрой, лучше к нему в пару, а Де Пену опустить вместо Буяльского пока Шепелев не оправится
Показали, что умеют и атаковать и защищаться, молодцы. Но две основные битвы впереди. Надо собраться и показать максимум возможностей. Пусть Лига Чемпионов вернется в Киев спустя 4 года. Это Динамо сильнее того, что было у Хацкевича и Михайличенко. Шансы пройти в ЛЧ есть, только нужно не сбавлять обороты.
Всех с победой! Хочу сказать, что сегодня отменно отыграли в первую очередь Тымчик, как против Тайсона он отыграл на 5+, Родригеш топ, просто топ, кажись его сливали или специально провоцировали, зная характер (Шаблия на гилляку), Де Пена стабильно - вот чего у него не отберешь так это стабильность игры - стабильно чуть выше среднего для европейского уровня, Шапаренко - будет железобетонным основным игроком, все больше и больше напоминает Фернандиньйо, вот мы убейте, но не представляю как Шепелев сможет так тащить мяч и так видеть поле и куда отдать, Сидорчук, Буя, Кендзера фактически отыграли на своих максимумах и больше увы с них не вытянешь, Караваев отыграл не очень, в Европе его разорвут в пух и прах, просто повезло, что его страховали
Сховати
ProtivBreven, в плане видения поля, Вова сильнее Коли, да и игрока обыграть может, но Шапа пластичней да.
Будем посмотреть, когда Вова оправится от травмы.
Сховати
Ватель, Шепелев игрок с холодной головой, но та дерзость, которая нужна в роли Ферна ему не присуща, поэтому склоняюсь, что он будет вместо Буяльского
ProtivBreven, не ма миколенка, а караваєв для цієї позиції зіграв непогано.
Сховати
Waldemar, Караваев сыграл никак. В рамках всей команды сойдет, но как отдельная единица, просто мусор.
Получил удовольствие от матча, подумать даже не мог что это случиться так быстро..) Главное что бы Дед не давал звезду ловить)