22 серпня 2020 21:58

Неймар: "Выиграть Лигу чемпионов с ПСЖ — войти в историю. Это и привело меня сюда"

Нападающий «ПСЖ» Неймар оценил шансы своей команды на победу в Лиге чемпионов — 23 августа парижане сыграют в финале турнира с «Баварией».


«Вот, где я хочу быть. У владельцев «ПСЖ» есть отличный проект, и часть этого проекта становится лучшей командой в Европе. Мы никогда не были так близки к этому, как сейчас, но мы должны оставаться сосредоточенными.


Награда лучшему игроку года? Месси и Криштиану доминировали в этом в течение последних 10 лет, потому что они оба с другой планеты. Было бы честью выиграть приз. Но награда вручается за то, что вы делаете на поле, если вы помогаете своей команде добиться успеха. По этой причине мне нужно оставаться сосредоточенным.


Я знаю, что победа в Лиге чемпионов — штука особенная. Но сделать это с «ПСЖ» — значит, войти в историю. Именно это привело меня сюда. «Бавария» будет сложным, очень сложным испытанием, но мы готовы. У них много хороших игроков, но мы играем на высоком уровне, и я не припомню, чтобы играл лучше за «ПСЖ» с тех пор, как перешел сюда. Мы должны оставаться сосредоточенными», — цитирует Неймара Daily Star.