21 серпня 2020 19:54

Михал Билек сохранил пост главного тренера "Астаны"

По инсайдерской информации Айдына Кожахмета, Михал Билек уговорил руководство клуба оставить его на посту главного тренера.


«За час до командного обеда игрокам, тренерам и персоналу «Астаны» было сказано собраться в конференц-зале отеля. Все спустились, были уверены, что сейчас им объявят об уходе тренера. Команда была в предвкушении.

За закрытыми дверьми конференц-зала находились Михаил Гурман и Гани Кайназаров. Ильич специально прилетел в Алматы, чтобы на собрании все объяснить игрокам, переговорить с чешским тренером.

Итак, все ждут, когда их пригласят в зал. Но двери все еще закрыты. Через некоторое время спускается пан Билек. Облачен он был не в клубную экипировку, а в джинсы и свитер. Он молча вошел в конференц-зал и закрыл за собой дверь.

Прошло минут 10. Никто ничего не понимает. Игроки уверены – завтра на тренерском месте будет другой человек, а Билека они видят в последний раз. За исключением сборников, конечно же.

И вот, дверь открылась. Вышел Билек. Окинул всех жестким взглядом и сказал: «Собрания не будет. Идите на обед».

Никто ничего не может понять. Ждут, когда выйдет кто-нибудь из руководителей. Вышел Кайназаров. У него спросили в лоб: состоится ли собрание?

Спортивный директор чуть замялся, а потом быстро, но крайне неуверенно сказал: «Нет, ребят. Идите кушать». Все в шоке. Занавес», – рассказал инсайдер в своем телеграм-канале.

Ранее сегодня прошла информация об увольнении чешского специалиста с поста тренеры «Астаны».