21 серпня 2020 13:33

Игорь КОСТЮК: "Недооценили соперника и чуть-чуть получили по шапке"

Тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал победу над "Олимпиком".


- Как мы не настраивали и не предупреждали игроков, к сожалению, в начале нам чуть-чуть дали по шапке. Ребята владели преимуществом, не реализовали несколько моментов. Соперник перестроился, и мы не могли понять, как вскрывать его оборону. Где-то сыграла роль недооценка "Олимпика", который вчера проиграл дублю со счетом 0:9.


- В первом тайме игроков атаки подводил излишний авантюризм.


- Это то, о чем я говорил. Это расхлябанность и недооценка соперника, которая привела к тому, что мы видели. Мы пропустили один мяч, потом второй, но хорошо, что все так закончилось. Такие команды, как "Олимпик" мы должны обыгрывать за счет организации игры и своих сильных качеств. Сегодня этого не было.


- Царенко уже созрел для того чтобы выходить в старте?


- На сегодняшний день по пониманию игры он заслуживает места в основе.


- Дячук допустил индивидуальную ошибку, после чего соперник вышел вперед.


- Не буду комментировать данный эпизод. Прокомментирую игру центральных защитников в целом. Они должны давать динамику и ритм. От них зависит быстрота атак. Но в этом матче получилось так, что у наших центрбеков было 80% брака при начинании атак. Когда они теряют мячи, это приводит к опасным моментам на наши ворота. Сегодня от них не было надежности ни в обороне, ни в атаке.


- У соперника играло семеро футболистов из системы "Динамо". Они хотят что-то доказать?


- Просто наша команда безобразно сыграла. Не было настроя, установка не выполнялась. Они еще на том уровне, что игроки команды U-21. Там уже четко понимают, что нужно делать. Но хорошо, что мы завоевали три очка.


- Какой характер травмы у Горбача?


- У него та же травма. В прошлой игре ему попали в место, где был микронадрыв. Неделю еще будет ходить в лангете, а потом начнет восстановление.