21 серпня 2020 18:51
111

"Олимпик" - "Динамо" 1:4. В первом официальном матче при Луческу киевляне громят соперника

«Олимпик» - «Динамо» 1:4

«Олимпик»: 1. Кичак – 42. Пасич, 13. Зотько, 74. Снурницын, 54. Лебеденко – 89. Политыло, 14. Романовский, 7. Чогадзе, 9. Завийский, 19. Тейшейра – 8. Шахаб

Запасные: 12. Бетим, 17. Баланюк, 21. Кравчук, 16. Лукьянчук, 77. Кириленко, 28. Неплях

«Динамо»: 1. Бущан – 24. Тымчик, 94. Кендзера, 34. Сирота, 20. Караваев – 5. Сидорчук, 29. Буяльский, 10. Шапаренко, 11. Цитаишвили, 14. Де Пена – 89. Супряга

Запасные: 71. Бойко, 9. Фран Соль, 15. Цыганков, 17. Леднев, 18. Андриевский, 22. Родригес, 23. Булеца, 25. Забарный, 99. Дуэлунн


"Олимпик" - "Динамо" ON-LINE


Сегодня "Динамо" стартует в новом сезоне, а также проведет первую официальную игру после назначения главным тренером команды Мирчи Луческу.


В 1-м туре чемпионата Украины динамовцы на стадионе имени Лобановского сыграют против "Олимпика", который будет формальным хозяином поля. В прошлом сезоне киевляне дважды встречались с донецкой командой. В 5-м туре "Олимпик" сумел отобрать очки у "бело-синих", сыграв с ними вничью со счетом 1:1. В 16-м туре "Динамо" взяло реванш и выиграло 3:1.


Что касается кадровой ситуации киевлян, то Луческу не может рассчитывать на одного из лидеров команды Беньямина Вербича. Словенец продолжает восстановление после операции на паховых кольцах.


Также вне игры находятся Денис Попов, Владимир Шепелев, Виталий Миколенко, Никита Бурда и Ахмед Алибеков. А вот Виктор Цыганков и Артем Шабанов, испытывавшие проблемы со здоровьем, с сегодняшнего дня должны были присоединиться к общей группе.


Как видим, травмы выкосили почти всю заднюю линию динамовцев, поэтому в старте ожидается появление дуэта центрбеков Забарный-Сирота, а на левом фланге - Караваева.


Напомним, что в рамках подготовки к новому сезону киевляне провели три контрольных матча - с "Вересом" (3:0), "Десной" (1:2) и "Полесьем" (5:1).


Ориентировочный состав "Динамо":

Бущан - Кендзера, Сирота, Забарный, Караваев - Сидорчук, Буяльский, Дуэлунн, Цитаишвили, де Пена - Супряга


Главным арбитром встречи назначен Максим Козыряцкий.


Покажет игру канал "Футбол 2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, который начнется в 17:00.

А мне - Родригес..
Ню, и где, Кравец, Артемка???))
Матч с Шахтером будет показателем куда мы движемся, как готовы к квалификации ЛЧ. Пока я вижу, что тактическая выучка команды улучшилась практически во всех компонентах. В остальном Олимпик - абсолютно не показатель, их перспектива- борьба за выживание в УПЛ.
Сховати
Весь матч не смотрел, с работы ехал, но заметил, что во второй половине второго тайма игроки Динамо много перепасовывались в последней трете поля в одно касание и при этом нагнетали обстановку у ворот Олимпика.
Понравилось.
Считаю, что в матче с Шахтером не стоит ждать чудес. Защита и Вербич травмированы, Цыганкова с первых минут не будет.
Ну.. по крайней мере мы начали громить тех, кого должны громить. Уже за это Мирче респект
Миха себя норм чувствует, обсуждая с Суркисом игру?
Жерсон привет передает старому ТШ
Влад, учись у Вити)
Шапаренко очень нравится
Сховати
ProtivBreven, та ну,, во первых Олимпик мало атакует, и Шапа не напрягается, а во вторых, последние мин 10 он стал бокопорить
Сховати
Ватель, ранее Шапаренко так не ипользовали, а если и пробовали, то на авось и без указаний, теперь видно, что Шапа уверенно играет и знает, что ему позволено обыгрывать
Родригес мстит Караваеву, тоже не пасует на него)
Супряга, Супряга.
Но, радует то, что наконец-то стали использовать преимущества форварда, отдавать между защитников на ход.
Сховати
Ватель,
Будет ли так с возвращением Бени и Вити?
Сховати
dmitrydvk, посмотрим. Но пока игра радует, но может это Олимпик сейчас не очень. Ждем игры с Кротами.
Сховати
Ватель,
То, что на поле появилась мысль — бесспорно. Но уровень индивидуальный — мрак
Де Пену надо менять, Козыряцкий заряженный