20 серпня 2020 18:51
44

Официально. "Динамо" объявило о возвращении Артема Кравца

Нападающий Артем Кравец подписал контракт с ФК «Динамо» (Киев). Соглашение рассчитано на два года с опцией продления.


Артем Кравец - воспитанник ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского, куда попал в возрасте 13-ти лет. После окончания учебы выступал за «Динамо-2» и молодежную команду клуба, периодически привлекаясь в первую команду киевского «Динамо».


Дебютировал в составе «бело-синих» в высшей лиге чемпионата Украины 17 июня 2007 года в последнем туре в гостевом матче против киевского «Арсенала» (1:0), выйдя после перерыва на замену вместо венгра Балажа Фаркаша.


Всего в чемпионате Украины за «Динамо» Кравец провел 65 матчей (забил 26 мячей), в Кубке Украины 11 матчей (3 мяча), в Суперкубке Украины 1 матч и в еврокубках 28 матчей (4 мяча). Всего - 105 игр (33 мяча).


Артем дважды становился чемпионом Украины (сезоны 2008/09 и 2014/2015), обладателем Кубка Украины (2014/2015) и обладателем Суперкубка Украины (2007).

1 января 2016 года на правах аренды перешел в немецкий «Штутгарт» и отметился забитым мячом уже в первом же своем матче против «Гамбурга». Всего за «Штутгарт» провел 15 матчей (1 гол). Через полгода подписал арендное соглашение с испанской «Гранадой» (26 матчей, 5 мячей). В 2018 году Артем Кравец перешел в турецкий «Кайсериспор», где был основным игроком и за два сезона провел 53 матча (16 мячей).


За национальную сборную Украины Кравец сыграл 23 матча, забил 8 мячей.

А самое главное, года 3-4 уже все говорят от мала до велика - проблема в центре поля, там надо искать причину многих бед, там надо искать людей, для усиления состава, но пока воз и ныне там.
Да, не таких трансферов я ждал и усиления, одни свободные агенты... Луческу уже точно понял, тут не Шахтер, подбор идет не под тренера, а кого хочет вернуть Суркис и Шаблий...
Сховати
dgonnny, а я о чем писал. Всё время пишу, пока Суокис балбес у руля, будет этот беспредел. Не тренера надо менять, а реструктуризацию клуба проводить. Мне кричали мол у Суркиса нет денег! НА такие трансферы есть, бюджет клуба 30 млн. у.е., а провести аудит и реструктуризацию денег нет.... Ума у Суркиса нет
денег нет, но вы держитесь(с)
позиция нападающего формально доукомплектована. Зимой ещё вернется Беседин, через месяц станет в строй Вербич. Позицию центрдефа, я думаю, вообще имеющимися игроками закроем, там даже никто уровня нашей ротации в слухах не всплывал. ну и на весь летний трансферный бюджет ждем опорника.
Сховати
Умник, не сміши і так смішна. Нападающего у нас не было с времен ухода Мбокани. Другой вопрос в каком состоянии Кравец.
Не розумію цей трансфер
Не факт что у Луче он вообще появится на поле, уж лучше бы Исаенко подпускали к основе.
Я не могу понять, почему с этим трансфером они смогли подсуетиться, а усиления под квалификацию ЛЧ нет. Потом за 3 дня до матча с условным паоком объявят, что подписали Курбелиса, Чолака, кого-то еще.
Сховати
TheDudeСвободный агент он.
TheDude, тому що агент у Кравця - Шаблій
TheDude, он никому не нужен, там не особо суетиться пришлось
З поверненням!