20 серпня 2020 18:51
44

Официально. "Динамо" объявило о возвращении Артема Кравца

Нападающий Артем Кравец подписал контракт с ФК «Динамо» (Киев). Соглашение рассчитано на два года с опцией продления.

Артем Кравец - воспитанник ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского, куда попал в возрасте 13-ти лет. После окончания учебы выступал за «Динамо-2» и молодежную команду клуба, периодически привлекаясь в первую команду киевского «Динамо».

Дебютировал в составе «бело-синих» в высшей лиге чемпионата Украины 17 июня 2007 года в последнем туре в гостевом матче против киевского «Арсенала» (1:0), выйдя после перерыва на замену вместо венгра Балажа Фаркаша.

Всего в чемпионате Украины за «Динамо» Кравец провел 65 матчей (забил 26 мячей), в Кубке Украины 11 матчей (3 мяча), в Суперкубке Украины 1 матч и в еврокубках 28 матчей (4 мяча). Всего - 105 игр (33 мяча).

Артем дважды становился чемпионом Украины (сезоны 2008/09 и 2014/2015), обладателем Кубка Украины (2014/2015) и обладателем Суперкубка Украины (2007).

1 января 2016 года на правах аренды перешел в немецкий «Штутгарт» и отметился забитым мячом уже в первом же своем матче против «Гамбурга». Всего за «Штутгарт» провел 15 матчей (1 гол). Через полгода подписал арендное соглашение с испанской «Гранадой» (26 матчей, 5 мячей). В 2018 году Артем Кравец перешел в турецкий «Кайсериспор», где был основным игроком и за два сезона провел 53 матча (16 мячей).

За национальную сборную Украины Кравец сыграл 23 матча, забил 8 мячей.

Одне питання для чого його було запрошувати скоріше щоб лавку полірував
" Наша пісня гарна й нова, Починаймо її знову! " (с)
А що,хай буде, цю кашу вже нічого не зіпсує. Ще того, що у парку на лавці і до ЛЧ готові.
наверное у братьев совсем плохо с деньгами.
Дики, Суркис: ...(смеется)...
Дики, с деньгами не так страшно,а вот с головой неизлечимо.
Удачи Артем!
covex, кому удачи ???
Кравец никогда не забивал чаще. чем 1 раз в 4 матча!
Надеюсь, при Луческу он даже в запас НЕ попадёт!
Всем хающим хочу сказать,что Артем и в свои лета лучше соля,беседина,русина,каргбо и т.д. пусть играет
Misha1735, Беседин больше бьет по воротам, ну и даже при 2.9 удара за игру, точность у Кравца была даже в Турции ниже 20%. В УПЛ игра в обороне куда качественней, лучше залетать не станет.
В Турции в пересчете на 90мин игрового времени он сыграл не полных 15 матчей за сезон, роль форварда-дублера в ДК это игровое время Соля+Родригеса, порядка 900 минут или 10 полных матчей или 29 ударов при статистике Артема, которые при 20% точности должны конвертироваться в 6 голов за сезон. Видимо, такова будет роль Кравца.
а потом суркис стонет что нет денег! так ты бы лучше взял пару молодых пацанов со второй команды, пользы будет однозначно больше. что ты куришь? суркис...