19 серпня 2020 10:57
1

Тренер "Руха": "Ни одного новичка перед стартом в Премьер-лиге в команде пока нет"

Наставник «Руха» Иван Федык рассказал о своих ожиданиях перед дебютным матчем УПЛ, поблагодарил бывшего тренера команды Леонида Кучука и отметил, что новичков в команде пока нет.


- Считаю, что главную тренерскую работу в выполнении этой задачи сделал Леонид Станиславович Кучук. Также не нужно забывать, что команду к сезону готовил Юрий Михайлович Бакалов. Мы лишь довели все до логического завершения. Понимаем, что сейчас нужно очень серьезно готовиться к Премьер-лиге, ведь впереди - очень серьезные игры.


- До старта нового сезона остается крайне мало времени. Как за такой короткий промежуток подготовить команду к матчам элитного дивизиона?

- Действительно, за это короткое время мы ничего кардинально не перестроим в команде, но настраиваемся очень серьезно перед ответственными поединками. Главная особенность подготовки к матчу с «Ворсклой» - немного больше времени на подготовку к игре, чем мы имели за последние два месяца.


- У вас уже есть информация, с кем именно шагаете в новый сезон, а кому из игроков говорите «спасибо»?

- На сегодня мы готовимся к новому сезону с теми игроками, которые выходили в УПЛ. Ни одного новичка в команде пока нет.


- Какие позиции на поле лично вы хотели бы усилить?

- Каждая команда всегда стремится усилиться. На каждой позиции должно быть два равноценных игрока, чтобы была хорошая конкуренция.


- Как вы думаете, «Рух» в этом составе готов к новым вызовам?

- Первые матчи в Премьер-лиге покажут, насколько мы готовы к элитному дивизиону: и клуб, и тренеры, и игроки. Каждый матч - это своеобразный экзамен, к которому нужно готовиться отдельно.


- Матч против «Ворсклы» станет историческим для «Руха». Как оцениваете шансы своей команды в поединке с полтавчанами?

- Конечно, «Ворскла» - фаворит этого противостояния. Любая команда Премьер-лиги всегда имеет больше шансов на победу, чем клуб, который только повысился в классе. У полтавчан есть опытный тренер, и именно с его приходом «Ворскла» начала демонстрировать лучший футбол, чем был до этого. Также не нужно забывать, что против нас будет играть финалист Кубка Украины. А еще есть фактор выездного матча. Мы готовимся к очень тяжелому поединку.

Без усиления в УПЛ делать нечего, хотя просто "удержаться" - вполне возможно.