19 серпня 2020 08:30

Алексей БЕЛИК: "Неймару тяжелее носить колонку, чем обыгрывать по 2-3 человека"

Бывший форвард донецкого «Шахтера» и сборной Украины Алексей Белик подвел итоги победы ПСЖ над «Лейпцигом» (3:0) в полуфинале Лиги чемпионов.


«Все заслуженно и закономерно, даже прогнозировано. Даже не знаю, какой план на игру должен был быть у «Лейпцига», чтобы они могли противопоставить что-то ПСЖ. Для того, чтобы обыгрывать ПСЖ, нужно, как минимум, не пропускать со стандартов. Для меня сегодняшняя игра показала, что это не настолько «Лейпциг» был организован в четвертьфинале, сколько «Атлетико» показал себя беззубым.

Команда справляется с трудностями по ходу сезона. В отличие от «Лейпцига», они не играли в футбол около пяти месяцев. Очень непросто поддерживать физическую и психологическую форму, тренируясь дома. Плюс команда уже по ходу Лиги чемпионов столкнулась с чередой травм — Верратти, Мбаппе. Думаю, это еще не предел для них.

Неймар, кажется, нашел какой-то баланс в себе. Он то пытался падать, то нервничал, то хотел уходить... Сегодня у него лучший период в ПСЖ. Мне кажется, что нести колонку из автобуса ему было тяжелее, чем играть и обыгрывать по 2-3 человека. Мне кажется, он сам кайфует от того, что он демонстрирует на поле», — отметил Белик.