18 серпня 2020 14:14
12

Денис БОСЯНОК: "До сих пор не укладывается в голове, что Луческу тренер моей любимой команды. Его не должно там быть"

Украинский комментатор Денис Босянок высказался о назначении Мирчи Луческу главным тренером "Динамо".


- Его не должно быть в этой команде, он просто должен уйти. Я двумя руками поддерживаю позицию ультрас. У меня до сих пор не укладывается в голове, что он тренер моей любимой команды. В первую очередь мне не нравится этот человек, его поведение в предыдущее десятилетие в украинском футболе. Мягко говоря. Этого достаточно, чтобы он не был тренером любимой команды.


Я еще помню, как Луческу начинал работать в Италии. Тогда итальянские репортеры называли его лисом. Не помню, какого черта в Донецке его назвали Мистером. Какой он Мистер? Человек говорил одно, а делал другое. Для кого-то это нормальное поведение, для меня - нет.


Наверное, Луческу взяли как воспитателя и футбольного педагога для молодежи "Динамо". И все это с одной целью - вырастить молодых игроков и заработать на их продаже. Я очень сомневаюсь, что в "Динамо" будут появляться бразильцы. Луческу сам об этом говорил в интервью.

Я болельщик Динамо с 69 года прошлого века, скажу: цыплят по осени считают.
Сховати
валентин, цыплят мы уже лет 20 считаем, хотелось бы считать титулы...
А у меня в голове не укладывается почему футбольный комментатор заявляющий что болеет за Динамо считает что клубу нужен тренер по этике, а не по футболу. Были у нас уж честные и благородные, их достижения всем известны.
Сховати
Василь Лановий, он пишет и об этике, и о футболе. Что касается этики, тренер-подлец никогда не будет иметь доверия у футболистов. А главные претензии к Луческу как раз футбольные. Вы хотите в Киеве ухудшенную (вследствие меньших финаносых возможностей) модель "Шахтера". Я предпочитаю модель "Динамо", которое без большого кошелька разгромно било "Барселону".
Сховати
Барвiнок, Вы ещё не осознали что модели Динамо давно уже нет и строить её некому, есть жалкое подобие футбола с редкими всплесками. Нужно двигаться дальше, а не жить былыми заслугами. Игру Динамо при Луческу ещё никто не видел и говорить что будет слепое копирование Шахтера преждевременно. Давайте посмотрим хотя бы несколько матчей, чтобы было на чем строить предварительные выводы. А на счёт доверия игроков к тренеру и атмосферы в команде, рекомендую почитать интервью игроков, другой информации в прессе пока нет.
Сховати
Василь Лановий, "двигаться дальше" с 75-летним дедом - это как, если бы кравчука назначили главой нашей делегации, в трёхсторонней контактной группе, в минских переговорах... Хотя погодите...
Василь Лановий, для неучей не давно, а всего 7 лет была издана книга "Система или размышления о футболе". Система апробирована. Свои взгляды на футбол Луческу сам сформулировал предельно ясно - он их ассоциировал со стилем Барселоны, претендуя даже на первенство. Тренерские принципы остаются у любого коуча, меняются только детали. Жаль, что Вы этого до сих пор не поняли, отказавшись от динамовских принципов. Речь именно о принципах, а не о залугах. Заслуги - подтверждение правильности принципов.
А вот у меня очень хорошо это укладывается в голове.
И это тоже моя любимая команда. Между прочим с 50-х годов прошлого века.
Так кто прав?!
Игра и результаты нас рассудят , а не байки типа " а ещё я помню..."
Не надо мутить воду, г.Босянок! Команда и весь клуб ДК переживают тяжёлый период после "тренерства"
известных нам людей и нуждаются в нашей поддержке, а не в подстрекательстве!
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие."
Сховати
TheDude, руководствуясь этой мудрой сентенцией, надеюсь, Вы голосовали сначала за Порошенко, а потом за Зеленского.
TheDude, в даному випадку як раз навпаки, привнесено щось нове. Не знаю, яким буде результат, але в плані професійному він точно не фізрук. І якщо у нього не вийде щось кардинально змінити в бік позитиву, тоді навіть не знаю, хто б міг це зробити в реальності (я не фантазую на тему Моуріньо тощо)
Сховати
Буковина, Я имел ввиду Босянка, а не Луческу.