17 серпня 2020 23:47
39

"Интер" в полуфинале Лиги Европы устроил погром "Шахтеру", забив горнякам 5 безответных мячей

"Шахтер" потерпел разгромное поражение от "Интера" со счетом 0:5 в матче 1/2 финала Лиги Европы и выбыл из розыгрыша турнира.

У миланцев по дублю оформили Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку. Его один гол на счету Данило Д'Амброзио.

"Интер" - "Шахтер" 5:0

Голы: Мартинес, 19, 74, Д'Амброзио, 64, Лукаку, 78, 84

Цей матч — христоматія тим, хто заперечує серйозний вплив тренера на результат. Навіть розгромний рахунок не відобразить ту неймовірну прірву між Конте/Каштру та Інтером/Шахтарем. Так, Інтер у першому таймі грав гидко (в плані перепасовок у власному карному майданчику, затягуванням часу, довгими розіграшами стандартів тощо), але у 2 таймі вони відвозили «команду з найкрасивішим футболом у ЛЄ» настільки, що іноді здавалось, що фішки замість гравців зіграли б не гірше! Еталонний пресинг, нічого додати.
Тактика простая - АВТОБУС из обученных защей В ОБОРОНЕ и длинная на Двух толковых НАПОВ, котрые прсто уничтожили кривую защиту шахтера.... и эти люди основа сборной! Конте показал ка рвать такие команды, играющие пас ради паса.... у КОНТЕ все прсто и наглядно, однако такие напы ка унего это Штучный товар...
Матч для всех кого радуют поражения Шахтера(я, признаюсь, в Европе болею за все наши команды. Но каждому свое))) Шахтер просто деклассировали, при чем речь даже не про счет. При 1-0 и 2-0 команда выглядела лишь немногим менее беспомощной чем после, полностью слтваясь по тактике. Ну и Каштру показал свой уровень - привычную кротам игру он удерживать способен, а вот дать что то еще - нет. Весь первый тайм игроки не знали как пройти две линии обороны, а при 2-0 не могли перейти половину поля. При этом радикальных замен или каких то попыток изменить ход матча не было. Он просто смотрел и чего то ждал в стиле многих знакомых нам тренеров))).
З.ы. Интер зверюги, 90 минут лютейший прессинг - такое не каждый день увидишь) нашим на заметку))) если техникой не одарены - то вот до такой физ формы никто не мешает тренироваьься и загонять соперника)
Ахметка продолжай убивать чемпионат, дальше больше...
В голове крутится:«Какая боль, какая боль...» 8-)
Если прессинновать и не давать играть бразильцам, то кроты всегда влетают с разгромным счётом. И вся их система трещит по швам.
Кто бы что не говорил о тактике, но техника и спокойствие, уверенность работы с мячом решает, думаю такое без последствий (судя по лицу Каштру) для Кривцова, Пятова, Степы не пройдет, но по хорошему легче назвать игроков которых надо оставлять в составе, как и у нас, чем тех кого выганять...что в кротов, что и у нас изначально на поле фактически минус 3 ато и больше игроков...это заведомо проигрышная ситуация с более мальски сбалансированной командой по составу
90 минут прессинга даже при счёте 5-0 !!!
Без шансов для шахты!
Читаю здесь радость наших болел.
Но меня в этой ситуации интересует, что из этой игры вынесли дебилы из Динамо, которые, если и вымучивают один гол сразу начинают катать мяч, пока не пропускают ответку.