17 серпня 2020 18:06

Тухель: "ПСЖ нужно сосредоточиться на себе, на тактике и структуре — и попытаться навязать игру "Лейпцигу"

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель поделился ожиданиями от полуфинального матча Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг».


«Невозможно предвидеть будущее. Я был тренером дубля в «Аугсбурге», а Нагельсманн — 20-летним игроком. К сожалению, он постоянно травмировался. Но я попросил его помочь мне в качестве скаута, и он проделал отличную работу. Посмотрите, кем он стал.


Мы здесь, потому что заслужили это. Мы провели отличный сезон и много работали. Мы серьезно воспринимали каждый матч. Но сейчас не стоит говорить о прошлом, только о настоящем. Мы жаждем добиться успеха. Хотим, чтобы тяжелая работа, которую мы проделали, была вознаграждена.


Мы знаем, что «Лейпциг» меняет тактику в зависимости от матча. Они могут внести коррективы прямо по ходу игры. Будет сложный матч, к которому нужно хорошо подготовиться. Например, против «Атлетико» они играли 4-4-2. Но нам нужно сосредоточиться на себе, на нашей тактике и структуре, на наших качествах — и попытаться навязать свою игру.


Нагельсманн (тренер соперника) играл у меня только один сезон и часто был травмирован. Он постоянно задавал вопросы тренерам, но в то время, наверное, было слишком рано, чтобы разглядеть в нем будущего тренера. Он очень внимателен к деталям. Можно легко увидеть его любовь к тактике и деталям при подготовке к матчу», — цитирует Тухеля пресс-служба УЕФА.