17 серпня 2020 08:31
4

Гвардиола назван "одним из крупнейших мошенников" в истории футбола

В Twitter был запущен пост на тему о компетенции главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Публикация была озаглавлена: «Подробная ветка, разоблачающая Хосепа Гвардиолу, одного из крупнейших мошенников в истории футбольного менеджмента».


В посте утверждается, что Гвардиола — «торговец наследством», завладевший командами «Барселоны», «Баварии» и «Манчестер Сити» с большим количеством игроков мирового уровня.

Также отмечены его расходы на трансферном рынке.

— В конце концов, Гвардиола прибыл в «Ман Сити», чтобы выиграть Лигу чемпионов, но вместо этого ему не удалось продвинуться дальше своего предшественника, несмотря на то, что он собрал самый дорогой состав в истории футбола, — говорится в одном из твитов.

— Гвардиола добивается успеха только в обстоятельствах, когда невозможно проиграть, — подытоживается в ветке.
Перед тем как оставлять комментарий, я посмотрел кто же автор этого грандиозного разоблачения. Оказалось что пост создан фанатом Лондонского Арсенала на канале который был создан меньше месяца назад и насчитывает чуть больше 900 фолловеров. В самом посту нет никакой аргументации, а идет подгонка фактов под придуманный вывод. Это классический вид троллинга. Только абсолютно далекий от футбола человек может утверждать что Гвардиола живет наследием предыдущих тренеров и "выезжает" за счет игроков. Тот же кто следил за развитием карьеры Гвардиолы как тренера, видел как команды под его управлением эволюционировали и изменялись. Гвардиола тактический наватор и за его идеями всегда интересно следить.
Пфф, всегда считал его за клоуна, и вообще тренеров которые кроме перетасовать звезд ничего не могут большинство, очень мало реально тренеров, которые могут создать команду с юнцов или с игроков подающих надежду - как по мне лучше Карло Анчелотти и Венгера нет, Фергюсон имел оч сильную чуйку на будущих звезд...
Да это уже давно обсуждают. Мол дай любому тренеру таких футболистов и комманда заиграет. Посмотрим куда он дальше пойдет. Если б его Интер или Милан взял, без сильных трансферов, вот тогда было бы интересно посмотреть.
Возможно они и правы. Хотя интереснее было бы послушать футболистов с которыми он работал раньше-много он интересного предложил? Хави,Иньеста, Мюллер, Левандовски- интересно было бы услышать из мнение