16 серпня 2020 08:18

Гвардиола: "Возможно, однажды мы преодолеем барьер четвертьфинала Лиги чемпионов"

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение горожан от «Лиона» (1:3) в матче ¼ финала Лиги чемпионов.

В период работы Гвардиолы в «Манчестер Сити» клуб один раз вылетал в 1/8 финала и еще три раза — в четвертьфинале ЛЧ. Лучшее достижение в истории «Сити» — полуфинал Лиги чемпионов в 2016 году еще до Гвардиолы.

«В первые 20-25 минут матча мы пытались найти пространство для атак. Во втором тайме у меня было ощущение, что «Сити» играет лучше, но в этом турнире нужно быть идеальным.

В этом матче у «Сити» было много сильных моментов, но этого оказалось недостаточно. В ключевые мгновения мы совершали ошибки в штрафных площадях.

Промах Стерлинга? В той ситуации нужно было сравнивать счет, чтобы сыграть в экстратаймах, но вместо этого мы пропустили третий гол, и все закончилось. Мы создали больше моментов и нанесли больше ударов.

Мы разочарованы. Сейчас команда уходит в отпуск, затем нужно будет воодушевить футболистов, когда они вернутся в клуб. Возможно, однажды мы преодолеем барьер четвертьфинала ЛЧ. Команда этого заслуживает», — цитирует Гвардиолу BT Sport.