15 серпня 2020 08:19

Домашние матчи Премьер-лиги "Минай" будет проводить в Ужгороде

По итогам чемпионата Первой лиги Украины первое место заняла команда «Минай» и получила право в следующем сезоне выступать в Премьер лиге.

Как сообщил Meta-ratings.com.ua спортивный директор клуба Михаил Кополовец, свои домашние поединки в элитном дивизионе команда будет проводить на стадионе «Авангард» в Ужгороде. Также Кополовец планирует продолжить свою футбольную карьеру в «Минае».

«После решающего поединка заключительного тура с «Волынью» команде предоставлен трехдневный отдых, а затем начнется подготовка к новым испытаниям, теперь уже в УПЛ. Домашние матчи собираемся проводить в соседнем Ужгороде, на стадионе «Авангард».

Пока что потеря у нас одна: защитник Петр Стасюк решил продолжить карьеру в «Мариуполе». Постараемся не только ему найти равноценную замену, но и усилиться еще 3-4 опытными исполнителями.

Я прошел с «Минаем» путь от второй лиги до элитного дивизиона и, конечно, хочется еще поиграть в классе сильнейших. Надеюсь, сумею доказать главному тренеру Василию Кобину, что есть еще порох в пороховнице и еще рано думать о прощальном матче. Хотя, если откровенно, то я даже сейчас еще не верю, что мы осилили такую вершину. Однако клубному руководству, тренерскому штабу удалось объединить ребят одной целью: вернуть Закарпатье в элиту украинского футбола, и они оправдали надежды»


Напомним, что право выступать в УПЛ завоевали «Минай», «Рух» и «Ингулец».