16 серпня 2020 08:17
6

Нападающий для "Динамо". На горизонте знакомый Луческу и голеадор из Хорватии

Перед стартом нового сезона селекционному отделу "Динамо" предстоит решить одну из самых важных задач - найти нового нападающего, соответствующего уровню и целям, которые поставлены перед киевском клубом в предстоящей кампании.


Формально на данном этапе киевский клуб располагает четырьмя форвардами для первой команды - Супрягой, Русиным, Франом Солем и Бесединым. Но дисквалификация последнего истечет только в декабре, на испанца как на боевую единицу, похоже уже никто не рассчитывает, а Назарий заболел коронавирусом, и по его игре после возобновления чемпионата в пост-карантинный период остались вопросы.


Тем временем после того, как Ривалдинью перешел из "Вииторула" в "Краковию" за 300 тысяч евро, количество форвардов, к которым приписывали интерес со стороны "Динамо", сузилось до двух кандидатов. Это Антонио Чолак из "Риеки" и Кевин Караман из "Фортуны". Болельщикам мало что говорят эти имена, но к обоим игрокам стоит присмотреться повнимательнее.


Карамана, несмотря на его габариты (189 см и 83 кг), нельзя назвать типичным игроком штрафной таранного типа. Турок может забивать как с близкой, так и со средней дистанции. Благодаря неплохой скорости способен разгонять атаки из глубины, но из-за своей антропометрии все же теряет в пластичности и технике.

В отличии от Франа Соля, успешность игры которого впереди по большей части зависит от партнеров по команде, Караман обладает более широким арсеналом игровых качеств, необходимых нападающему для того, чтобы самому создавать себе голевые моменты.

Не будем забывать и о том, что Луческу работал с Караманом, когда возглавлял сборную Турции, а значит осведомлен о его сильных и слабых сторонах, и может самостоятельно решить, подходит ли турок для "Динамо" или нет.

Что касается Чолака, то его выделяет действительно высокая результативность. В минувшем сезоне он отличился за "Риеку" 26-ю голами во всех соревнованиях. Но важно понимать, что 20 мячей нападающий настрелял в чемпионате Хорватии - далеко не самом конкурентоспособном первенстве.


По манере игры Чолака можно назвать хорошим финишером. Хорват отлично действует при завершении атак в штрафной после прострелов или навесов с флангов. Прекрасно играет на втором этаже. Если судить об Антонио по различным видеонарезкам на YouTube, то выглядит он гораздо предпочтительнее Карамана. Но и стоит дороже - 5 млн евро против 2-х млн, в которые оценивается турок.


По общему впечатлению, и Чолака, и Карамана можно интегрировать в игру "Динамо". Но для того, чтобы раскрыть их сильные качества и избежать повторения ситуации с Франом Солем, нужен правильный подход тренерского штаба.

Белика бери, Воробья, и этого как его Матузалема)
А как же Селезнев? Хочу Селезнева!
Годувальник це вже перебір
...іще сьгодні в новинах спорту показували що луческу хоче селезньова взяти як вільного агента.
Сховати
Waldemar, якщо вже Луческу є, то чому дивуватися Тюленю? Шкода що Тимощук застарий :)
Сховати
Валерий ua, не факт )))