14 серпня 2020 17:20

Пиоли: "Все в "Милане" уверены - Ибрагимович должен остаться"

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли в интервью La Repubblica рассказал о важности форварда Златана Ибрагимовича для своей команды:


- По ходу сезона у Златана не все получалось, но он упрощает ситуацию. Неправильно говорить о его возрасте, Златан – профессионал на 100%. Он показал молодежи, что такое серьезность, что в каждой тренировке нужно искать дух состязания. Он приходит первым и уходит последним. Златан подает очень важный пример.


Я спрашивал его о физическом состоянии, он ведь долго не играл. Во время одного из таких разговоров Ибра сказал: «Ты принимаешь решения, я уважаю любой твой выбор». Мы все у него чему-то научились. Он каждый день показывал, как оставаться на высоком уровне. Показывал, как не довольствоваться тем, что есть.


Мотивация у команды была и до прихода Ибры. Но когда в команде появляется такой харизматичный лидер, тренеру легче. Он поднял планку – выходит из себя после неудачного паса на тренировке. Паоло, Газидис, Массара, я – все уверены, что он должен остаться. Финансовый вопрос меня не касается, но все понимают, как много он дал команде.