13 серпня 2020 08:04

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1995 года

«ПСЖ» обыграл «Аталанту» в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона-2019/20. Встреча завершилась со счетом 2:1, свои голы парижане забили на 90-й и 93-й минутах игры.

Как сообщает Opta Sports, «ПСЖ» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-1994/95. Тогда клубом руководил Луис Фернандес, и «ПСЖ» проиграл в 1/2 финала по сумме двух игр «Милану» (0:1, 0:2), который в финале уступил «Аяксу» (0:1). Форвард «ПСЖ» Джордж Веа в том сезоне стал лучшим бомбардиром розыгрыша ЛЧ с 8 голами.

Напомним, начиная с 1/4 финала розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса проходит в формате «Финала восьми» в Португалии, а победитель пары определяется по итогам одной встречи, а не двух.