12 серпня 2020 15:46
1

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Луческу любит иметь полный контроль не только над тренировочным процессом, но и над трансферами"

Бывший защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский высказался о наставнике "Динамо" Мирче Луческу.


— Мирча любит иметь полный контроль не только над тренировочным процессом, а и над трансферами, глобально, любит участвовать также в переговорах футболистов, в продлении контрактов, кто даже какие деньги должен получать… То есть он любит полностью контролировать ситуацию, а для футболистов он становится фактически как отец, как товарищ, который направляет их.


Мирча — очень требовательный тренер. И с ним с одной стороны просто, потому что он же быстро, если можно так сказать, заводится, и не то чтобы теряет контроль над собой, но очень серьезные негативные эмоции проявлял. Но как он сам любит повторять, не критично, что ты делаешь ошибку, но на следующий день ты приходишь мотивирован, ты работаешь с правильным отношения. Он это очень сильно ценит.


Поэтому если футболисты не выполняют его задания, то, конечно, ни один тренер не будет доволен. Даже если выполняют — в случае с Луческу это ничего не гарантирует, потому что он все равно будет от тебя требовать еще больше.


Я бы меньше говорил о том, что он диктатор, а больше сделал акцент на том, что Мирча — тренер, который работает каждый день с футболистом, и не просто работает, а индивидуально уделяет очень много внимания работе над его качествами. Это как учитель в школе. И в этом плане, конечно, я думаю, это большой успех для Динамо, потому что таких тренеров я лично немного встречал в своей карьере.

Уже вижу как Шаблий нагло смеется в лицо Луческу...не представляю как Мирча сможет им управлять