12 серпня 2020 15:30

Коке: "Победа над "Ливерпулем" хорошо повлияла на нас. Нелегко дважды обыграть чемпиона Европы и АПЛ"

Капитан «Атлетико» Коке поделился мыслями о плей-офф Лиги чемпионов.


– Мы знаем, что до победы в Лиге чемпионов осталось три матча. Мы выбили предыдущего победителя («Ливерпуль» – прим.), а это хорошо сказывается на моральном состоянии, но следует понимать, что задача нелегкая, что никто просто так на сдастся.


Нам нужно продолжать в том же духе, в каком мы играли с момента выхода из карантина. Команда сильна. Она выполнила цель на сезон, которая заключалась в том, чтобы попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, и даже лучше – заняла третье место [в Ла Лиге]. Мы были шестыми перед паузой, но сумели подняться на третью позицию. В Лиссабон едем с сильным желанием, с энтузиазмом.


– Победа на «Энфилде» стала поворотным моментом сезона?


– Думаю, тот матч в конечном счете достал лучшее из каждого из нас. Мы приняли ответственность, и это позволило нам осознать, что мы способны на большие дела, когда мы все вместе, когда мы настроены. Непросто выиграть два подряд матча в соперничестве с действующим клубным чемпионом Европы, последним чемпионом английской Премьер-лиги.

– Вы можете представить, что проведете всю свою карьеру в «Атлетико»?

– Это было бы замечательно. В конечном счете это стало бы серьезной задачей для меня. Завершить карьеру здесь было моей мечтой с шестилетнего возраста. Это стало бы чем-то невероятным.


Но мы знаем, каков футбол. Если не смогу продолжать на том уровне, на каком нахожусь сейчас, мне придется искать другие варианты. Но одна из моих грез – завершить карьеру здесь, это правда, – ответил полузащитник.

В четвертьфинале «Атлетико» встретится с «РБ Лейпциг». Матч состоится в ближайший четверг, 13 августа.