12 серпня 2020 10:54

Замены им пока нету. Севидов назвал двух игроков "Шахтера", которые обеспечили победу над "Базелем"

Александр Севидов, известный украинский футбольный тренер, воспитанник футбола Донецка, в разговоре с UA-Футбол подытожил игру 1/4 Лиги Европы - победу "Шахтера" над швейцарским "Базелем" (4:1).


Горняки, как отметил Севидов, очень быстрая команда, а в Европе очень много «тяжелых» центральных защитников, которые не успевают за линией атаки "Шахтера".


Посмотрим, но самое тяжелое испытание будет "Интером". Не стоит сравнивать Серию А даже с 6 командой Бундеслиги. Хотя и "Шахтер" достиг такого уровня игры, уже не боимся "Интера"! Должна быть хорошая, равная игра. Чьи козыри перевесят? Посмотрим через несколько дней.

Одним из факторов преимущества "Шахтера" над "Вольфсбургом" в 1/8 и "Базелем" в 1/4 Севидов считает лидерские качества Тайсона и Марлоса.

В матче с "Вольфсбургом" их и не надо было проявлять, потому что победа была в кармане. А в этом матче с "Базелем" они сделали игру в атаке. Оба этих ветерана. Марлос не выдержал до конца игры, был заменен. Но - "мавр сделал дело, мавр может уходить".


Они с Тайсоном фактически сделали игру! При всем уважении к Тете, Соломону, они неплохо входят в игру. Но полноценно заменить Тайсона и Марлоса невозможно. Представьте, что "Ювентус" потеряет Роналду!


В понедельник, 17 августа, горняки встретятся в 1/2 финала ЛЕ с итальянским "Интером".

Знаете, у меня уже нет такого страха перед "Интером", как это было бы несколько лет назад. Бороться на равных с этой командой? Сегодня это - реальность. Вполне заслуженными были предыдущие победы. "Вольфсбург" и "Базель" - сильные команды. А "Шахтер" их обыграл без вариантов.