11 серпня 2020 18:39
2

Евгений МОРОЗКО: "Колос" мог только мечтать о выходе в Лигу Европы"

Журналист телеканалов Футбол 1/2/3 Игорь Бурбас пообщался в прямом эфире в Instagram с хавбеком коваливской команды Евгением Морозко. Футболист рассказал о причинах успеха Колоса, а также об ожиданиях от первого еврокубкового сезона.


«Я все помню, с чемпионата области мы вышли в Лигу Европы. Это что-то невозможное. Но все реально, нужно работать. Самые запоминающиеся моменты - это выход в Высшую Лигу и затем - в Лигу Европы. Выскочкой не назвал бы нас, мы заслужили играть в Премьер-Лиге. Конечно, мы могли только мечтать о выходе в Лигу Европы, слава Богу, что так получилось. Мечты сбываются. Мы верили, но до конца не понимали, что это возможно.


Феномен команды - коллектив, в первую очередь. Мы всегда друг за друга, все вместе работаем над одним делом. У нас все хорошо в коллективе, нет каких-то кучек. Сын Костышина? Особого статуса у него нет, к нему еще больше требований, отец с сына всегда требует больше. Он хорошо работает, потеет в два-три раза больше, чем некоторые люди.


Следующий сезон будет сложнее для команды, мы это понимаем. Там уже по-другому команды готовятся. Плюс календарь хороший, все зависит только от нас. Ждем открытие стадиона, мы уже хотим скорее вернуться на нашу домашнюю арену. Там будет очень уютно и красиво, будут наши болельщики. Лигу Европы тоже ждем, когда там будет жеребьевка, хотим знать, куда поедем или же к нам приедет кто-то».

А разве вы вышли в Лигу Европы?
Пока только - в отборочную квалификационную стадию!
Ви ще кваліфікації хочаб один раунд пройдуть.