9 серпня 2020 21:15

Сергей БУЛЕЦА: "Буду бороться, чтобы остаться в "Динамо"

Полузащитник “Динамо” Сергей Булеца, вернувшийся в расположение команды после года аренды в “Днепре-1”, поделился с официальном сайтом “бело-синих” своими впечатлениями от тренировок под руководством Мирчи Луческу и рассказал о главной цели на ближайшее будущее.


- Сергей, ты вернулся в “Динамо”, тренируешься со старыми партнерами и друзьями. Какие ощущения после первой недели сбора?

- Сейчас у команды новый тренер, изменились и тренировки. Всех ребят, в принципе, знаю, поэтому тренировочный процесс проходит в положительных эмоциях.


- Интенсивность тренировок и игра с мячом, которые предлагает Мирча Луческу, отличаются от занятий у других тренеров, с которыми ты работал?

- Конечно. Здесь все быстрее, интенсивнее. На тренировках играем только в два касания. Отрабатываем этот момент, чтобы играть так же и в матчах, не терять мяч в простых ситуациях.


- “Динамо” уже провело двухсторонку и контрольную игру с “Вересом”. Насколько сформированы игровые связи и в чем нужно прибавлять?

- Мы работаем только первую неделю. Думаю, для первой недели мы нормально сыграли, не теряли мяч в простых ситуациях. Постоянно нарабатываем это на тренировках - получается и в игре.


- Как проходит общение с тренерским штабом? Сейчас практически ежедневно проводятся теоретические занятия…

- Да, нас собирают на теорию, общаемся. Тренер указывает нам на ошибки, объясняет, как лучше действовать на поле. На тренировках тоже подсказывает, как мы должны играть на своих позициях.


- Какие цели ставишь перед собой на этот сбор и на предстоящий сезон?

- Конечно, хочется остаться в Киеве. “Динамо” есть “Динамо”. А там - посмотрим. На мою позицию претендуют 4-5 игроков, но я буду бороться.