8 серпня 2020 12:59
1

Григорий Суркис - Юрию Морозу: "Вы, вне всякого сомнения, стали одним из лучших не только в нашей стране, но и во всей Европе по работе с молодежью"

Сегодня 50-летний юбилей отмечает Юрий Леонтьевич Мороз, игравший за «Динамо» с 1987 по 1992 год, а сейчас работающий старшим тренером динамовской молодежной команды.

Юбиляра поздравил Григорий Суркис.


***


Уважаемый Юрий Леонтьевич!

Примите самые искренние поздравления с Вашим светлым 50-летним юбилеем. Для меня большая радость и честь поздравлять человека, который всю свою жизнь посвятил футболу, а ныне делает бесценный вклад в его важнейший сектор - воспитание и подготовку молодых игроков.

Вы как никто другой знаете, как направить молодое поколение украинских футболистов на правильный путь, ведь и Вам самому в юном возрасте удалось достичь невероятных успехов. Победы на чемпионатах мира и Европы среди юношей в 1987 году сами по себе стали выдающимися триумфами, но еще и в придачу принесли Вам невероятно важный опыт, который Вы сейчас передаете своим воспитанникам.


На тренерской скамье Вы, вне всякого сомнения, стали одним из лучших не только в нашей стране, но и во всей Европе по работе с молодежью. Вы были ключевой фигурой в тренерском штабе юношеской сборной Украины, которая в 2009 году выиграла чемпионат континента среди 19-летних.

Убежден, как и для меня, тот захватывающий финал против Англии в Донецке стал одним из лучших событий в Вашей футбольной жизни. А для всей украинской футбольной общественности это остается одним из главных триумфов в истории.


Сейчас Вы просто замечательно работаете с молодежью киевского «Динамо», и ее достижения как на национальной, так и на международной арене в который раз свидетельствуют о Ваших прекрасных качествах как тренера, наставника, воспитателя.

Искренне желаю Вам продолжать свой важный и успешный путь. Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия и мира. Творческого вдохновения и удачи!

С уважением,

Григорий Суркис

СУПЕР! Лучше тренера молодежи в Украине нет!!!!! С юбилеем здоровья и прогресса!!!!