8 серпня 2020 11:39

La Repubblica: Соуза - фаворит Роналду на пост главного тренера "Ювентуса"

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри может быть отправлен в отставку с поста главного тренера клуба.


По информации источника, его наиболее вероятным преемником является Симоне Индзаги из «Лацио». Он имеет хорошие отношение со спортивным директором туринцев Фабио Паратичи, однако переговоры между сторонами будут сложными. Специалист не намерен покидать римскую команду, контракт с которой действует до 2021 года.

Сообщается, что еще одним претендентом является главный тренер «Бордо» Паулу Соуза. Своего соотечественника хотел бы видеть в команде нападающий Криштиану Роналду. «Ювентус» может пригласить португальца на один сезон, а следующим летом постараться договориться с Хосепом Гвардиолой или Зинедином Зиданом, у которых истекут контракты с «Манчестер Сити» и «Реалом» соответственно.

Кроме того, защитники «Ювентуса» Джорджио Кьеллини и Леонардо Бонуччи предложили кандидатуру Роберто Манчини, с которым хорошо работают в сборной Италии. Однако нет никаких оснований, что специалист покинет национальную команду.

Ранее СМИ сообщали о возможном приглашении в «Ювентус» бывшего главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино, но, по информации издания, этот вариант маловероятен.

Напомним, что Сарри возглавил «Ювентус» перед стартом сезона-2019/20. Под его руководством команда стала чемпионом Италии, но не смогла завоевать Кубок и Суперкубок страны. 7 августа бело-черные вылетели из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, уступив «Лиону» по сумме двух матчей (0:1, 2:1).