8 серпня 2020 09:24
3

Состав "Динамо" пополнил Шевченко. Ранее он выступал за донецкий "Шахтер"

Киевское «Динамо» усилилось нападающим донецкого «Шахтера» Александром Шевченко. Об этом в Фейсбуке сообщил агент Максим Карагодин.

- У ФК «Динамо» Киев новый Шевченко! А тем временем у нас в Чугуеве растет мегаталант, - подписал фото Карагодин.

Отметим, что Шевченко всего 14 лет (родился 25 апреля 2006 года).

Футболом начинал заниматься в академии ДЮСШ «Восток» (Харьков), а сезон 2019/20 провел в составе донецкого «Шахтера», за который в первенстве ДЮФЛУ сыграл 11 матчей (7 голов).



Куда катиться мир, у каждого подростка есть агенты. Через 5 лет агенты начнут подписывать пацанов с садика, а ещё через 5, "сразу после родов
Сховати
Ватель, тут важко судити, правильно це чи ні. Але слід розуміти, що у юних футболістів у такому віці ще повний вітер у голові. Не випадково у дорослому футболі закріплюється десь 5-10% з тих, хто подавав надії у 14-18 років. А наявність агента, мабуть, якось дисциплінує, примушує відповідально, професійно ставитися до своєї кар'єри, юнак відчуває себе юридично, фінансово більш захищеним.
Ватель, так агенты и устраивают карьеру парней. Или он бы в 14 лет смог в Динамо попасть сам? Договоры и прочее это сложные вещи даже для взрослых игроков, а детям так и подавно. Раньше этим родители занимались, но профи агент всегда лучше.